Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что одеть на 1 сентября маме ребенка?

Радуга-Весна [48.4K] 7 лет назад
1

Скромное, не яркое платье средней длины и закрытыми плечами, без блесток, не слишком обтягивающее, украшения не броские.

Спортивную одежду не следует надевать!

Следует помнить, что это официальный праздник.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мама должна быть на празднике ребенка в относительно строгом наряде. Нельзя одеваться вызывающе, открытое декольте, спина, разрез до попы - это не стиль мамы.

Ваш ребенок должен гордится вами, педагоги должны смотреть на вас, как на очень серьезную и воспитанную женщину.

Так же не желательно одевать очень дорогой наряд и украшения, так как это вызовет зависть со стороны других мам, а так же со стороны преподавателей. Еще это чревато тем, что административный персонал школы увидит, что у вас много денег и с вас можно сдирать больше, чем с других мам. Это очень важно в наше время, ведь в таких заведениях, как школа - вымогательство денег с родителей - самое ответственное дело.

2

Я думаю не стоит радикально "ломать" принципы общего дрес-кода, принятого для такого события в данной школе, тем самым отвлекая на себя взгляды окружающих, праздник не ваш а детей. Наряд должен быть не слишком вычурным, кричащим, а более лаконичным и даже солидным. В спортивных трениках тоже ни как не вариант.

Разумеется не нужны джинсы в дырочку, блузы и платья с вырезом что называется по "не могу"

Отлично подойдет пиджак и юбка ниже колен, брючный костюм, стильная блуза.

0

Безусловно 1 сентября очень важный праздник не только для ребенка, но и для его родителей. Поэтому, маме нужно позаботиться не только о том, что наденет на первое сентября ребенок, но и как она будет выглядеть в этот день сама. Как мне кажется, наилучшим вариантом будет решение надеть на 1 сентября костюм. В меру празднично, в меру официально. Это может быть костюм с юбкой (юбка-карандаш, блузка, пиджачок), либо подобный брючный костюм. Такой наряд удобен еще и тем, что его можно надевать и в случае если будет тепло, и в случае если к первому сентября уже станет прохладно. В зависимости от погоды следует выбирать пиджак либо с длинным, либо с коротким рукавом. На ноги, опять же в зависимости от погоды, можно надеть либо закрытые туфли, либо туфли с открытым носом.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

0

Во-первых, родителям (и детям, конечно) нужно одеться по погоде. Даже если Вы задумали одеть летнее платье, а моросит дождик, накиньте на плечи пиджак или возьмите палантин.

В общем, продумайте заранее все погодные ситуации.

Одеть лучше строгое платье длиной до или чуть выше колена. Все-таки 1 сентября - официальное мероприятие, где не стоит допускать вольностей. Цвет одежды не должен быть вызывающим.

Подойдет и брючный костюм.

Так как это все же праздник, цвет одежды должен быть не уныло серым (черным).

текст при наведении

0

Первого сентября может быть достаточно холодно, особенно утром. Наряд должен соответствовать. Я думаю, что на праздник можно надеть костюм в классическом стиле, или строгое платье, юбку до колен. Но обязательно с верху придеться надеть плащ или куртку, хотя возможно и теплый пиджак вполне подойдет.

0

1-го сентября маме школьника следует одется нарядно и элегантно. Подойдет офисный стиль. Можно одеть платье, деловой костюм, юбку-карандаш и блузку. Не стоит одевать одежду в спортивном стиле. Обувь лучше выбрать на каблуке. Макияж сделать дневной и неброский.

0

В этот день, на школьной линейке, уместным будет деловой стиль - причём, всем) - и маме ребёнка, и учительнице, и девочкам-школьницам ... разве что чуть более нарядным может быть костюм, чем в обычный школьный день, за счёт более светлой блузки).

0

Мне представляется, что 1 сентября, мама ребёнка должна быть одета, с одной стороны достаточно строго, но с другой празднично. Задача непростая и даже противоречивая. Я бы предложил аккуратный женский костюм без излишеств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..