Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Священнослужители каких храмов заразились коронавирусом COVID-19?

Роллер [37.7K] 2 месяца назад

Очень жалею, что не удалось несколько дней назад посмотреть новостную передачу, в которой рассказывали, какие храмы, лавры и монастыри в РФ закрыли на карантин в связи с пандемией COVID-19.

Мне рассказала об этой передаче мама, но, к сожалению, она не помнит, какие именно были перечислены монастыри и храмы, где среди живущих там людей или посетителей церквей отмечались случаи заражения COVID-19.

Какие храмы в России закрыты на карантин?

В каких монастырях отмечены случаи заражения COVID-19?

Священнослужители каких храмов были заражены коронавирусом, и есть ли среди них летальные случаи?

2

Позиция РПЦ в вопросе ограничительных мер связанных с пандемией COVID 19, выделяется среди остальных, то есть, большинство храмов в Москве и СПб не были закрыты на карантин. Патриархом Кириллом 23 марта была создана рабочая группа, которая должна мониторить исполнение всех требований связанных с мерами предосторожности (дезинфекции и т.д.), но насколько это эффективно покажет только время.

Насчет священнослужителей, мне удалось узнать из разных источников что в Москве коронавирус был обнаружен у трех священников РПЦ. Два священника из храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино. Еще один заболевший священник в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском. Четыре священника этого же храма ожидают своих тестов на коронавирус, а сам храм был закрыт на карантин. К сожалению с вирусной инфекцией не справились и умерли: протоиерей Георгий Бреев, настоятель Елоховского собора Александр Агейкин, епископ Железногорский и Льговский Вениамин.

Под карантином находится Киево-Печерская лавра на Украине, где коронавирус был диагностирован у четырех монахов.

Конечно же это не исчерпывающие данные, а лишь приблизительные, то что придается огласке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..