Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь человеку побороть зависть?

Юли-Са [20] 2 года назад

Зависть разрушительное чувство и порой человеку очень непросто справиться с ним,бывает ли "белая" и "черная" зависть?

1

зависть мешает счастью,лишает радости,удовлетворен­ия.понижает самооценку.Наверное,­нужно научиться не сравнивать себя с другими,особенно,есл­и у нас это проблема и сравнения обычно не в нашу пользу.У нас разные способности, и это естественно. Всегда будут люди, которые, кажется, лучше нас,а в чем то мы лучше.Нужно иметь свои успехи и достижения,воспитыва­ть доброту,любовь к людям.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Завсить это плохо . Завидовать может любой человек и любому . Например если человек не куда из города не ездит , нет возможности путешествовать , то любят которые ездят и путешествуют он может завидовать . Так же если человек не может себе что то купить , или например обновить свой гардероб то он так же может завидовать тому кто это может сделать. Так же бывает и наоборот Когда человек богатый у него все есть , он может завидовать тем у кого жизнь более спокойная , нет не кавких больших хлопот , не надо переживать за свое денежное состояние . Чтобы не завидовать человек должен науиться принять свою жизнь такой какая она есть, то есть например если мне комфортно жить в среднем достатке , не гнаться за деньгами , не влезать в бизнес, жить тихо и мирно, путешествовать по России , если за границу то поэкономить и отложить деньги или взять крдит , то я так и буду делать и тогда завсить пройдет . Не нужно не за чем гнаться и зставлять это делать если человеку комфортно так жить , то пусть так и живет.

0

Зависть - это страшная вещь, которая разрушает не только того человека, которому завидуют, но и того, кто завидует. Эту информацию нужно донести до человека в предельно откровенной беседе. Зависть съедает нутро человека, а мы все хоти быть здоровыми и счастливыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..