Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как представить итог в виде воображаемого диалога между Петром 2 и Петром3?

Master-Margarita [113K] 4 месяца назад

Используя дополнительные материалы, сравните личности и государственные дела Петра II и Петра III. Представьте итог воображаемого диалога между двумя внуками Петра I.

Петр 2:

После своего воцарения я перенес столицу из Санкт-Петербурга в Москву.

Петр 3:

А я люблю проводить время в Ораниенбауме, что под Петербургом.

Мое любимое занятие игры в войну.

тэги: петр 2, петр 3
категория: образование
1

Петр 2:

Я терпеть не могу военное дело, не интересуюсь делами армии и флота.

Петр 3:

Я, напротив, делами военными интересуюсь. Люблю проводить время на вахтпарадах и в свободное время играю в солдатики. Я вообще являюсь поклонником всего прусского и прусских порядков в армии, обожаю прусского короля Фридриха Второго. Немецкий язык мне родной, а православная культура чужда мне. Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, если бы не это, то сидел бы я на престоле цивилизованного народа.

Петр 2:

На счет языка, он у нас общий, ведь сам я родился в городе Киль в герцогстве Гольштейн. Люблю охоту и шумные пиры. Нравится мне медвежья травля и кулачные бои.

Петр 3:

Я такие забавы не особо ценю. Зато люблю играть на скрипке.

Петр 2:

Я остался сиротой еще и трех лет мне не было, и моим воспитанием и обучением почти никто не занимался.

Петр 3:

В этом плане мне повезло больше. Родителей я своих знал, получил хорошее воспитание. Я, кстати, мог претендовать не только на российский престол по материнской линии, но и на шведский, так как мой отец племянник шведского короля Карла 12.

Петр 2:

Но и общее у нас тоже есть. И меня назвали Петром в честь Петра Первого и тебя.

Петр 3:

Нет, мое настоящее имя Карл Петер Ульрих Гольштейн Готторпский. Меня крестили Петром, при вступлении на российский престол.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..