Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у кошек бывает человеческий взгляд?

Kardada3 [4.1K] 2 месяца назад

Не у всех.

Однажды, я встретила уличного кота, и, наверно, на всю жизнь запомню его взгляд.

Он был осмысленным. Я словно его мысли слышала. Жутковато было.

Плюс, он был очень умный, приходил к нам на 10 этаж, через домофонную дверь, на лифте, чтоб покушать :)

С другими котами такое было, но в гораздо меньшей степени.

Вот и думаю, это моя фантазия, или у кошек действительно бывает человеческий взгляд? И если так, то почему, может они были в прошлой жизни людьми?

2

Глаза - это зеркало души. Смотря друг другу в глаза можно определить о чём думает живое существо, вообще мыслящее ли оно, какого его здоровье и желания. У меня кошка и кот и они всегда смотрят мне в глаза для того, чтобы узнать моё настроение, спросить что-то, если им непонятно, то есть они не только со мной говорят мяуканьем, но и глазами и это происходит постоянно. Глазами умеют выражать свои мысли и другие животные. Не мало примеров приведено в литературе и про собак, и про слонов и даже про птиц. А то, что мы наделяем животных человеческими качествами, то это только от незнания всей глубины развития самих животных, ну и от того, что мы сравниваем их с собой. А они живут помимо нас и тоже умеют "говорить" глазами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Животные удивительно развились, даже за последние 10 лет. Они научились с нами жить, не мы с ними, они нас приняли это ли не интеллект? Эмоции выражают разными способами, общаются, понимают слова. Мне просто кажется, что мы их недостойны. А взгляд... у моей кошки первой был человеческий взгляд в тот день, когда ее не стало.Несколько часов она все понимала и пыталась со мной поговорить. Во сне попрощаться приходила.Она очень меня любила, как и я ее. До сих пор помню. Пробирает...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..