Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Заболевших в РФ больше, чем в КНР. Почему не вводится карантин?

Sergorer [24K] 2 месяца назад

Заболевших в РФ пропорционально количеству населения больше, чем в Китае. В Китае с меньшим количеством территории закрывались на карантин. Почему карантин не вводится в РФ. Особенно в эпицентрах. А лишь только режим самоизоляции.

2

Во-первых карантин - это как правило подразумевает не добровольную изоляцию друг от друга, а принудительную. Например, когда в школе или в детском саду карантин по ветрянке, детей стараются изолировать от других детей. Их позже выводят на прогулку, если есть в группу или в класс отдельный вход, то им стараются пользоваться. Поэтому добровольная самоизоляция это не лишает вас права гулять 100метрах от дома или до магазина, а карантин может лишить Вас такой возможности. В-вторых, если в стране введут карантин, то это равно сильно тому, что в в стране введут режим ЧС. А это уже ого-го-го.... это бизнесу позволит не выполнять свои обязательства, не платить налоги, кредиты, граждане правда тоже могут не платит кредиты( но как известно, банки не позволят гражданам этого делать!!!). А в - третьих режим самоизоляции не лишает вас личностных и общественных прав, а карантин или режим ЧС предполагает ограничения как личностных, так и общественных прав. А оно нам надо?

Sergorer [24K]
Вы утверждаете, что режим самоизоляции не лишает прав личности. А как тогда пропускной режим?  2 месяца назад
Воспиталоч­ка [5.6K]
Мне нормально. У меня на работе пропускной режим. Что бы приехать в гости к моим родителям, мне тоже нужен пропуск и причём оба пропуска нельзя оформить за пять минут через интернет... поэтому ничего страшного в этом не вижу, покажи пропуск и едь дальше...все... ничего сложного.  2 месяца назад
Sergorer [24K]
А зачем пропуск, если карантина нет?  2 месяца назад
Воспиталоч­ка [5.6K]
Не я ее придумывала. Если она введена, значить есть в ней есть необходимость.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..