Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 30.04.2020?

ViktoriaI [69.7K] 2 месяца назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

2

Увидел девушку, ровесницу, которая училась в том же колледже, но на маркетолога. Не встречал её уже 13 лет, и то не сразу сообразил, что это она. Шла быстрым шагом и выйдя за дверь столовой исчезла, так же как и многие девы сникают не понять куда, когда пытаешься с ними пообщаться. Скорее всего она поднялась этажами выше, туда где уже требуется пропуск сотрудника этого троллейбусного парка. Вспомнил как мы рядом сидели на концерте военной тематики в симфоническом концертном зале и это было ровно 15лет-1месяц назад.

Самое интересное как попал в ту столовую. Поехали мы значит в город за материалами на несколько фирм. И на одной из них задержались на 1,5 часа; оформление документов, а сами материалы были подготовлены. Уже подремав некоторое время и немного обозленный из-за задержки, едем на следующие фирмы. Предлагаю водителю вначале через столовую, которая справа от дороги, а он заявляет посетить соседнюю, что слева — там дешевле, про существование которой я и не знал. И вот обедая за столом, повторюсь - обозленный немного на лиц прекрасного пола, из-за которых получилась такая задержка с документами, смотрю на девушку которая относит поднос на сдачу. После она поворачивается и мчится к выходу, смотрю ей в лицо и вся обозленность исчезает. Хочу чтоб и она меня вспомнила, но возможно не узнала вовсе. Через секунд 10 пытаюсь найти её, обменяться пару предложениями, но безрезультатно.

Вывод такой, что опять подтвердилось мое убеждение, - не думай плохо о людях и обстоятельствах как бы они не складывались, ведь из-за задержки на одной из фирм и похода в ту столовую, которую не хотел посещать, - не встретил бы давнюю знакомую. Кстати она скорее всего отличница, потому что проходной бал на маркетолога в 2004 г. был где-то 9,4÷9,9, а конкурс 10 чел на место. Теперь предположительно знаю где она, скромная такая, работает.

Ну и "вторая вещь" это выслушал как бы благодарность от гражданина, который как казалось раньше совсем нам не товарищ. Что опять подтверждает теорию о "не спеши подводить негативные итоги о людях".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вчера был последний день апреля и я посмотрела на итоги прошедшего месяца.

Несмотря на всю ситуацию в стране и во всем мире я неплохо провожу самоизоляцию.

Вчера познакомилась с творчеством замечательной исполнительницы Fleur, нашла для себя новую любимую песню. Нашла несколько красивых артов, обновила аватарку, пообщалась с друзьями онлайн.

Пила вкусный кофе, получила хорошие оценки за несколько работ, радуюсь выходным, наступлению мая, ведь скоро уже лето:)

1
  1. Я добросовестно сиду в изоляции.
  2. По количеству смертности от коронавируса мы опустись с 19 на 21 место место. Нас обогнали Ирландия и Мексика.
  3. 75 лет назад в Берлине над Рейхстагом взвились красные флаги. Событие, которого ждали все в мире. А тем более в нашей стране. Слава СССР. Слава Сталина. Слава Советского народа-победителя. Да, мы понесли тяжелейшие потери. Но мы победили весь враждебный нам мир. И доказали на века, кто на самом деле является недочеловеками, а кто арийцами. Вечная Слава Победителям. И особенно тем победителям, кто отдали свои жизни в борьбе за свободу и независимость Родины.

1

Пять приятных вещей, случились со мной, хорошенькой, которые сегодня:

1. У меня получилось так, что я не потеряла свои деньги.
  2. Очень важная вещь для меня сегодня была куплена.
  3. Я не суетилась внутри.
  4. Была сегодня мудрее.
  5. Мужчина, с которым я сейчас строю отношения, признался мне в любви.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..