Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Социальные силы - это какие? Есть силы малые, есть большие?

barvinok79 [54.4K] 2 месяца назад

Социальные силы - это какие?

Есть силы малые, есть большие?

Кто в обществе силен, кто слаб?

Кто хозяин, кто раб?

Источник динамики общества - он какой?

Отчего сила теряется и получается застой?

Почему иссяк социализм?

Чем напитывается исламизм?

Чем сильна социальная сила?

Кого она возносила? Кого - с грязью месила?

И какая сила сейчас

натянула маски на нас?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
10

Социальные силы - это прежде всего люди, со своими устремлениями, которые

могут быть подобны. Это приметил ещё Толстой, который это обозвал

таким понятием как «исторический дифференциал».

Социальные механизмы интегрируют элементарный вклад каждого,оформляя волевое и эмоциональное усилие

в нечто социально приемлемое и актуальное.

В наше время видно как никогда, что истинные лидеры руководящих социальных сил могут быть

очень глубоко запрятаны и проводят свои замышления исподволь не засвечиваясь.

Но на на шибко умных хитрецов найдётся кто-то половчее их и не даст себя одурачить.

Ведь сила прячущихся - только в их скрытности, они могут врать только пока они неявны.

Как только их фокусы опознаны и раскрыты, они лишаются власти.

Так что происходящее - начало их конца, и в обозримом будущем эта пирамида с треском рухнет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не смогу ответить в стихах, но постараюсь быть краткой:

Соцальные силы - это какие?

Зависит от формата общества. Какой формат развития общества, такие и социальные силы.

На сегодняшний день мы живем в потребительском формате, который предполагает конкуренцию, доминанацию одних над другими и (как следствие) насилие. Тупиковый путь развития.

Созидательный формат развития предполагает общество, в котором заботятся о каждом человеке, человек человеку друг, значит, безопасное общество. Само название, Созидательное - предполагает раскрытие творческого потенциала любого человека, самая главная ценность - жизнь самого человека.

В каком обществе жить людям - зависит от выбора каждого человека на планете.

Romindra [32.6K]
То-есть,если любой человек,сделал выбор и сказал:с сегодняшнего дня,я свой выбор сделал и буду жить по этому выбору своему,несмотря ни на что.И что ему дадут так жить что-ли?
Один человек,хочет по своему жить,а другому не приемлемо,а третьему и мнение других не интересует,у него третья дорога пути жизни.Вывод:выбрать в уме для себя лично,человек может в фантазиях своего внутреннего Мира,но не в обществе.Вот поэтому я и хочу после жизни быть Демоном и Одним из Князей Тьмы,что-бы самому для себя делать на своих личных планетах,жизнь под себя.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..