Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что будет, если облизать песок на пляже?

bulanka [5] 2 месяца назад

Мой 7-летний сын лёг на живот и облизал песок на пляже!

Потому что я ему не разрешил есть палочки

тэги: песок, пляж
категория: семья и дом
0

Если песок на пляже попал в рот, то вполне вероятна кишечная инфекция. И тут как повезет. Начиная от поноса и заканчивая рвотой с температурой.

А может и ничего не будет, все зависит от состояния самого песка и людей рядом с ним, а также от иммунитета ребенка и мер, предпринимаемых его родителями.

Следить за состоянием ребенка. Давать достаточно питья. Иметь под рукой необходимые лекарства, например, активированный уголь, смекта, энтерофурил суспензия, регидрон.

0

Думаю, что он не смог съесть песок. Во-первых, он неприятно скрипит на зубах, во-вторых, совершенно не вкусный да и вообще не человеческая это еда. Наверное, ему очень хотелось попробовать песок на вкус, но, наверняка, не понравилось. Дети познают мир и им хочется всё узнать даже вкус песка. Не волнуйтесь. Вы же сами сказали, что он его просто облизал, а потом пожалел о своем поступке. Будет знать, что этого делать не нужно в следующий раз.

0

Это нормальное явление. Наелся, надеюсь. В следующий раз забирая "палочки" посоветуйте еще песочек полизать. Мои на второй раз отказались. Ничего от этого не будет. Песок на пляже кварцевый (SiO2), абсолютно инертное, а соответственно безвредное соединение. Следите, только, что бы туалетов рядом не было))).

bulanka [5]
в песке кое-где окурки попадаются и он желтый  2 месяца назад
Владимир Лоскутов [15.3K]
Окурки это да, сейчас частенько и шприцы попадаются, просто место расположения надо выбирать. Лучше на платных пляжах(((. Песок - желтый он от окислов железа внутри кварцевых зерен, именно поэтому он непригоден для производства стекла. Повторяю, песок не опасен, но крайне не вкусный, как мягкое воспитательное средство пригоден. Проверено лично.  2 месяца назад
комментировать
0

Не все дети пойдут на такое. Все зависит от состава того чего он нализался. Хотя предполагаю, много ухватить он наверняка не успел. Да и выплюнул скорее всего большую часть песка. Так что вероятнее, ничего страшного не будет. Но таких лакомств лучше избегать. Мало ли, кто и что там делает на этом пляже.

0

Он только что запустил в свой организм миллиард микробов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..