Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли брать щенка в дом, если есть взрослая кошка?

Dolora [7.9K] 2 месяца назад
5

Можно. Моя дочь взяла шенка колли, когда у нее жили 3 взрослые кошки. Одна из них крупная и агрессивная. Кошки объединились в борьбе с собакой. Били щенка лапами сверху со стульев. Кошек гоняли, но один раз они удачно заехали и глаз воспалился. Это было в мое дежурство, когда я приезжала в гости и отпустила дочь в Париж на неделю. Я сбегала в аптеку, мне посоветовали капли, я покапала раза 4 и глаз открылся. Щенок быстро рос и уже кошки прятались по шкафам. Сейчас они мирно сосуществуют. Собака их не трогает, а они уже не задираются. В двери на кухню сделали лаз для кошек, в который собаке не пролезть. И кухня это территория кошек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно можно. Мы брали щенка когда у нас был кот, он его воспитывал. Коты и собаки способны жить в мире. Но иногда они ревнуют. Поэтому любить и уделять время нужно в равных пропорциях. Иначе будут на вас дуться. Собачки в этом плане проще. У кошек проявляется тот еще характер.

1

Конечно же можно. Рекомендую перед этим подстричь кошке когти, что бы во время ознакомления случайно не травмировать нежную кожу щенка. Вообще многие взрослые животные относятся к малышам очень заботливо и быстро налаживают дружбу. Надеюсь и в Вашем случае они подружатся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..