Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отучить мужчину копить гору вещей на стуле?

KateSi [3.8K] 2 месяца назад
4

Купите вашему мужчине стойку-плечики, пусть копит в нужном месте.

3

Вспомнил вот армию, там форма бойца складывалась аккуратно на табуретке перед кроваться - так нет необходимости рыться в своем гардеробе (это я уже о гражданской жизни) и думать "что одеть?" и, собственно, привычно и быстро можно "влезть" в свои штаны и рубашку или что там еще. Эта практика у многих тянется еще со школьных лет (память о дедовских привычках, о месте "жительстве" его шароваров), когда школьная форма складывалась на стуле вместе с пионерским галстуком, а рядом портфель с учебниками, тетрадками и двойками, ой, пятерками.

Полагаю, что проблема решаема. Сперва можно супруге самой убирать его вещи в шкаф, скажем, с месяц (человек должен привыкнуть доставать вещи не со стула, а из шкафа). Затем, продолжая этот процесс, сменить стул на неудобный табурет (стул без спинки). А еще через неделю, убрать и табурет (за ненадобностью). Так, возможно, супруг уже постепенно привыкнет к вещам в шкафу, то есть дискомфорт не настигнет сразу и не создаст внутреннего сопративления. И в полне вероятно, что уже новая сила привычки будет вести его к шкафу и вешать туда свою одежду. Только в шкафу лучше создать максимальные удобства для сохранения былой мобильности, то есть простоты и скорости, то есть ничего лишнего и мешающего там не должно быть рядом, а тем более на одной вешалке вместе с каждодневной одеждой.

Вот так, незатейливо и ненавязчиво, супруг может приучиться к правильному обращению со своими вещами.

3

У меня такое ощущение,что у мужчин это просто какая - то болезнь.Почему они так не любят убирать вещи в шкаф? Просто поветрие какое - то.Мой муж тоже не любит убирать вещи в шифоньер ( или шкаф) Некоторое время я все время делала ему замечание в этом направлении.Но,ничег­о не действует.Не любит и все тут.Тогда я сказала - Не хочешь убирать туда - вешай на плечики.В прихожей есть турник на котром есть два плечика для очень нужных вещей мужских.Вот там раз,другой повесила весь его арсенал.Теперь знает место.Но,в принципе и эта вешалка - тоже совсем неплохой выход.А у холостых мужчин так и вовсе - металлическая вешалка на много вещей - заменяет шифоньер.Вот до чего народ обленился,что надо все по быстрому - лишь бы не тратить время на доставание вещи из мебели.Казалось бы все просто.Но,другое дело - лишь бы и здесь хоть была какая - то аккуратность.

3

Не знаю, я бы убрал стул, если бы это была моя квартира и мой стул. А если нет, то на месте мужа я бы "убрал" такую жену, которая убирает мои стулья. Где хочу там и кладу. Взрослого человека уже не переучить, полюс может я уже устал и разберу всё завтра.

2

А скиньте их все на пол или в корзину с грязным бельём.

Я так мужа отучила вещи на стул и диван кидать.

Он придёт- кинет на диван, а коты сразу прыг и легли на эти вещи. Ну и после этого они совсем непригодны к носке.

Поэтому я все что вижу на диване или на стуле автоматически скидываю в корзину с грязным бельём.

В какой-то то момент чистых веществ у мужа не осталось( а я страж раз в неделю) и он стал заглядывать в корзину с грязным бельём и удивляться как туда попали его чистые вещи.

После месяца такой воспитательной борьбы, муж сдался и теперь кладёт вещи в строго отведённое для этого место.

Но в шкаф с чистыми вещами ни я, ни он не вешаем вещи которые носили хотя бы день.

У меня для этого есть место в комоде, а у мужа теперь это полка в ванной комнате.

1

Мои мужчины тоже любят это делать. Нет в них немецкой крови. Я терпеливо убираю брошенные на стульях рубашки и свитера к ним в комнаты. Купила много плечиков , перевешиваю на них и на стойки. Мне так проще, чем переучивать , а ссориться не хочется. Идея со стойками в одном из ответов очень продуктивная. Я переняла от дочери. Она на металлических стойках хранит куртки в коридоре. Стойка занимает мало место и ее можно перемещать. Убирать в шкаф и доставать из шкафа дольше. И вечно в шкафу не хватает места. Надо упихивать. Нужно рациональное зерно. Бросить грязную рубашку в стирку это они, молодцы, умеют.

0

Согласна со многими авторами, которые пишут, что взрослого человека отучить что-то делать невозможно.

Это уже привычка, и ее никак не изменить.

Можно просто попросить мужа, чтобы он старался не накапливать вещи в одной куче, или хотя бы периодически ее разбирал, чтобы до потолка не выросла.

0

Может, не надо отучать? Выделите ему его личный стул, и пусть он с ним делает, что хочет, а если одежда при этом мнётся, пусть сам её и гладит. Взрослого человека вы всё равно не переделаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..