Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
18

Почему время, проведённое на БВ можно считать полезным для себя?

С-НЕЖНАЯ [410K] 2 месяца назад

Люди никогда не будут делать что-то, не видя в этом пользы. Проведённое на БВ время приносит пользу. Иначе ... зачем тратить свои минуты на создание толпы символов?

Кто не согласен - мимо ... вопрос не для Вас. Оптимизм включаем и ... в путь.

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
вопрос поддержали: Подводный мир 10 кредитов
11

Прежде чем ответить на данный вопрос я хочу немножко отвлечься. Я представляю себя, будто еду в поезде по бесконечному перрону. Мелькают домишки, и в каждом домике находится человек, но он не показывает своего лица, вместо своего лица выставил картинку. И кроме того он вещает о чём-то свой вопрос. Если ответ интересен на столе золотые монеты. Там висит большая табличка с надписью «бонус», дело в том, что хотя я еду не одна в этом поезде, а со многими людьми, но у меня есть возможность покинуть его, и оказаться в этом домишке. И тогда прочитав вопрос, если он мне очень интересен я начинаю на него отвечать, как бы развлекаешься это приносит пользу моему супер эго. Когда начинаю отвечать на его вопрос.

Но как известно люди бывают разные: некоторые даже положили табличку с бонусом, но ему совершенно безразлично, что ответят на его вопрос. Если я знаю ответ, объясню и даже с картинками, иду к ним сразу же без всяких предложений, потому что автор вопроса обязательно мне каким-то образом подает сигнал, что прочитал мой ответ, то есть плюсик и в избранное, а если не так тогда я не вижу прочитан мой ответ или нет, то покажет время. Так лента вопросов для меня видится, как бы аллегорически говоря поезд, и я еду в нём, рассматриваю домики.

Но есть другие варианты я сама могу выставить какой-то вопрос. То есть у меня тоже имеется домик, в котором каждый день мне разрешено пять вопросов. Всё это зависит от того долгое ли время я здесь пребываю, и отвечаю на вопросы, потому что есть некоторые люди, которым гораздо больше можно вопросов поставить, а у меня пока всего пять вопросов. Но и то зачастую я их не могу истратить, мне лучше может ответить на какой-то вопрос, чем сидеть на одном месте дождаться других пассажиров, когда они заинтересуется моим вопросам.

Я предпочитаю ездить в поезде, но дело в том, что здесь очень много людей которые ставят вопросы потому приходится быть избирательным: или садится в тот поезд который рассматривает только с золотые монетами или же прежде чем заходя в поезд написать какие не смотреть вопросы. Если я их видеть не хочу, здесь как говорится, ненужные теги добавляю в чёрный список. Таким образом я избавляю себя от ненужных мне вопросов. Какой критерий ненужных вопросов? Ну, во-первых, однотипные повторяющиеся, на некоторые ответить можно одной, двумя фразами, а вымучивать из себя длинные тексты не хочется. Во-вторых, есть такие вопросы на которые я просто не знаю ответ, я в этом не разбираюсь. Третьи вопросы они провокационные, причём не просто, а именно тот человек вступил в спор, и полемика — это в самом вопросе. Такие вопросы мне тоже не надо. Но если я вижу, что автор постоянно так делает и жалуется на отвечающих, то я его самого добавлю в ЧС.

Такой вопрос тоже мне не интересен, но его не добавить в ЧС и несколько ответов все со спорами в комментариях, я понимаю, что автору даже не столько ответ нужен, сколько поспорить, поэтому я выхожу из этого вопроса или как в моей аллегории, из этого домика и еду дальше. Всё дело в том, что моя реальная работа она очень странная, неравномерная. Сначала нужно в неё включится, что делать в этот момент и шурупить мозгами со всей силы, но потом наступает момент, когда нужно провести какой-то тест, или запустить программу которая занимается поиском, и очень долгое время иногда десятки минут, иногда часы составляет таблицу найденного.

Я занимаюсь домашними делами, а потом иду на сайт, «Сажусь в поезд и поехали». Периодически подглядываю, что там делает моя программа. То есть просто так сидеть и смотреть в потолок я не умею, мне надо чем-то заняться: читать книгу, или смотреть фильм, не будешь же смотреть на серенькие и цветные квадратики, которые медленно двигаются отрабатывая программу. Поэтому я чаще всего прихожу сюда, развлекаюсь и нет возможности остановиться никак от чтения других людей. Хотя я не вижу их лиц, не знаю их возраст, могу ошибаться в сексуальном отличие, но всё равно некоторых людей я хорошенько помню по их старым вопросам – интересным, либо ответам. Значит стоит остановиться и к ним обратиться.

Задавая вопрос сама, иногда я надеюсь, что он многим интересен, и люди посетят мой домик, ответят на мой вопрос, причём ответят интересно, увлекательно, будто бы он расскажет историю своей жизни или жизни других людей. И получается, как будто бы здесь присутствуют люди со многих городов, ведь они не говорят голосом, а пишут буквами, но всё равно это получается что-то, будто бы люди доставляют мне удовольствие. То есть время которое я здесь провожу на сайте БВ, приносит мне огромную пользу.

Меня очень удивляет ответы тех людей, которые сюда заходят что-то пишут и никакой пользы от этого сайта нет. Зачем же они тогда сюда заходят, садятся в поезд или ставят домишки?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
26

Время…

Для многих из нас широкие познания умных и красивых фраз о времени, дальше пары-тройки затёртых выражений, в принципе и не распространяются...

Например, мы всегда точно знали, что время надо ценить и проводить с пользой, и здесь (на БВ…) предоставляется такая прекрасная возможность - совместить первое и второе.

И если: "делу - время, а потехе - час"… Но потеха (между делом), да "с умом", обязательно принесёт - пользу! А значит, и "время, проведённое на БВ - это, всё-таки, деньги"! Но я вовсе не про те денежные знаки мизерной стоимости и достоинства в кредитном выражении (мне есть чем заплатить за свой телефон!) Я - про тот исключительный, единственный и неповторимый ресурс, который (в отличие от денег), нельзя ни одолжить, ни накопить или даже запастись им впрок - его можно только обменять на те же деньги, потому что знания, помноженные на личный опыт, по мне - куда как дороже денег! Вот, Вы наверняка слышали о так называемой, "презентации в лифте" (когда ровно за шестьдесят секунд нужно убедить своего собеседника в том, что именно, Ваша идея - сто́ящая). А для этого нужны нехилые риторические способности, умение говорить, "чувствовать аудиторию", воздействуя своей энергией, воодушевляя... Чем мы тут дружно и занимаемся (продвигая на БВ свои идеи и точки зрения...)

А ежели молчать... Но тогда мы себя так никогда и не узнаем - по-настоящему! Потому как только мы заявляем о себе - внешнему миру: "Я есть!", то проявляем и себя, и свой уникальный (как "отпечатки пальцев"!) рисунок личности, неповторимой и непохожей ни на кого... Так как в этом "проговаривании" заложен некий механизм "самоделания" (как инструмент для саморазвития!), с помощью которого человек не только "самоосознается", но сам же себя и... сформулирует, в итоге и став - собой! (А значит, прав был Сократ, говоря: "Скажи что-нибудь. Я хочу тебя увидеть...")

А как известно, пять минут с хорошей книгой, это... почти как пять минут в обществе, приятного Вам человека. Здесь же (на БВ…) наоборот - пять минут в обществе приятного Вам человека - это как пять минут с хорошей книгой! Которую хочется - изучать, постигать, читать и перечитывать (с нетерпением ожидая - "продолжение следует"...) И попробуйте меня разуверить в этом! Где и красота личного обаяния, и ум, и талант, и харизма, (и вышивать, и на машинке…) И в результате... как будто Вы и поговорили - с этим хорошим человеком! Я ж, до сих пор на БВ только из-за них - всех этих людей (любимых моих Авторов!), чьи судьбы и характеры читаю между строк, но их красивые слова точно не расходятся с делом! И которые очаровывают, вдохновляют, наполняют энергией, цепляют идеями, заражают оптимизмом, немедленно оставляя след в сердце, душе и уме, и (повторюсь!) вызывая - тот самый "резонанс умов", когда мы "проникаемся" идеями друг друга.

А сея "разумное, доброе, вечное" - и сами... прорастаем (короче - растём, товарищи!)

Поэтому, время, проведённое на БВ считаю для себя - очень даже полезным.

19

Для меня это абсолютно очевидно: 3 варианта полезности.

Первый - опосредованное общение с людьми неординарными. Я вообще люблю людей. Для меня каждый человек может быть хоть чем-то интересен. Но когда читаешь текст человека умного - это настоящий праздник. Вникаешь в его мысли, удивляешься их парадоксальности или строгой логичности, красоте слога или необычности образов.

Второй - мотивация к познанию нового. Порой вопрос Автора так заманчив, что приходится искать информацию для ответа, а следовательно - получать новые знания.

И третий вариант, может и не просто полезен, а сверх-полезен. Это момент самореализации. И даже есть возможность проявить некоторые свои творческие наклонности.

А может быть еще одно - приятно чувствовать, что мои ответы возможно будут кому-то полезны.

13

Большой Вопрос лично мне кажется очень уютным и ламповым местечком, платформой, на которой ты не только даешь ответы и задаешь вопросы, но и общаешься с людьми, а еще тебя поощряют кредитами, хе-хе))

Да, много Вы тут заработать не сможете, но на вкусняшки к кофе вполне возможно за несколько дней накопить. Я тут недолго, вроде три недели, но мне тут нравится и уходить с БВ я не собираюсь.

Становится очень приятно, когда тебя благодарят, я кайфую от шикарной атмосферы, когда вечером, взяв чашечку горячего цикория, захожу на сайт, а меня награждают, благодарят, отвечают на мои вопросы, некоторые авторы перечисляют за мою помощь кредиты. И я стараюсь так делать, если ответ действительно был мне полезен.

Вот вроде мелочь, бонус, ну что можно купить, скажем, даже на пятнадцать рублей? Сто грамм конфет, йогурт, жевательную резинку, творожный сырок... И большинство людей гонится совсем не за деньгами.

Это прекрасная возможность развиваться. Многие вопросы мне интересны, поэтому я изучаю тему, читаю что-то, если моих знаний недостаточно, чтобы дать ответ. Я узнала множество самых разных вещей: от того, что такое мультифора, до понятия глобализации и эффекта колибри.

Можно ,,излить душу,, отвечая на вопросы по психологии, философии. Такие ответы пишутся сплошным потоком символов. Вот как этот мой ответ, я увлеклась и даже не поглядываю на счетчик и разметку.

Поэтому я действительно считаю Большой вопрос очень полезным проектом!

12

Кроме маленького, но приятного, денежного бонуса, это всё-таки тренировка для мозга.

Очень интересно рассуждать, опираясь на свой собственный опыт, к примеру, в психологических вопросах (отношения м/ж, воспитание детей и т.п.). И читать ответы других людей. Бывают совершенно противоположные мнения. Это познавательно.

Люблю обстоятельно отвечать на бытовые вопросы (кулинария, рукоделие); на вопросы о здоровье. Надеюсь, кому-то пригодится мои опыт и знания в этих сферах.

Сама иногда задаю вопросы, которые меня по-настоящему интересуют. Получаю дельные советы. Это приятно и полезно.

Иногда просто читаю ответы на какой-то вопрос, не отвечая на него. Преимущественно это политические вопросы. Не люблю споры на политические, идеологические темы. Это непродуктивно.

Наконец, с помощью БВ можно "выписаться", научиться формулировать свои мысли и выражать свое мнение более четко.

Ещё один бонус - делаешь это анонимно. Это не соцсети, где человека могут затравить за его мнение, отличное от других.

12

Главную пользу от БВ можно выразить словами мудреца (перефразировано мною): обучая других, учишься сам. И это вне всяких сомнений: человек приходит на портал с определенным багажом знаний, полезным для других участников, но здесь он же и пополняет свой багаж из других источников. Он делится с другими тем, что знает сам, и получает новые знания от других - если не в прямой форме, из ответов, то в ходе поисков ответов на поставленные вопросы. Таким образом, на БВ происходит непрерывный обмен знаниями, и зачастую мысль о том, что твои знания пригодились кому-то еще, греет лучше, нежели вид счетчика кредитов.

11

Для меня лично БВ как страна в стране, где есть политики, есть свои юристы и психологи, учителя и кулинары, философы и технари.

Поскольку телевизор я практически не смотрю. то здесь я узнаю свежие новости.

Читая политические вопросы, хочешь-не хочешь, а расширяешь свой политический кругозор.

Для того, чтобы оригинально ответить на вопросы, ломаешь голову, вспоминая давным-давно известное, но изрядно подзабытое.

Придумывая предложения с данными словами, заново учишься правильно составлять предложения, а написав удивляешься тому, что не всё ещё стёрто в памяти.

А когда подмигнёт голубой огонёк в правом углу с интересом смотрю на уведомления, которые то радуют, то иногда удивляют, но точно не оставляют равнодушными.

Можно забыть посмотреть начисленные кредиты, но уж мимо огонька не пройдёшь никогда, потому что там оценка твоему присутствию на этом ресурсе.

В этой стране, как и в реале, кипит жизнь, где строятся козни, когда человек идёт по головам, спешат на помощь неравнодушные люди, копошатся тролли, вопрошают философы, комментируют юристы, спешат накормить новым блюдом умелые кулинары.

Задавая вопрос, который тебя интересует, находишь нужные ответы в старых вопросах и получаешь ответы вновь.

Кредиты, конечно, это неплохо, но не это заставляет заходить на сайт.

Здесь ты можешь быть разным - дачник с определённым опытом, психолог, пытающийся разобраться в жизненной ситуации, начинающий поэт с попыткой сложить слова в рифмы, ученик, как губка впитывающий новые знания.

Вот так я вижу БВ, радуюсь общению с интересными людьми, с удовольствием наблюдаю за их творчеством, удивляюсь знаниям некоторых авторов, понимая как многого я не знаю.

Поэтому считаю время, проведённое на БВ, очень полезным для себя.

10

Я абсолютно не знакома с действием наркотиков, знаю только, что это зависимость. Вот такой зависимостью стал для меня БВ. Я очень люблю узнавать что-то новое, а здесь, при желании можно много чего нового и полезного узнать. Это огромный мир, который имеет много дверей, за которыми скрываются порой очень интересные и загадочные маленькие миры. Эти миры - человеческие души. Сколько же здесь превосходных людей! Это и есть самое большое богатство сайта. Не скрою, получить за свое потраченное время бонусы тоже хочется, но это такие гроши, что даже смешно подумать. Когда я мужу сообщила, сколько "зарабатывать" у меня получается в месяц, он просто пожал плечами. Что тут можно сказать? Это, действительно смешно со стороны. А вот подзаряжаюсь здесь позитивом я часто. Иногда, даже смеюсь. Есть здесь один поэт, который умеет с юмором сочинять стихи, которые могут поднять настроение. Правда, и печальные вести бывают. Недавно плакала, и слезы текли по моим щекам, не прекращаясь, так как узнала о смерти нашей коллеги БВшницы, замечательной души человека Доминики Потоцкой. Это очень грустно. А сколько здесь талантливых людей. Вот хотя бы всеми нами любимая Ирочка, которая не устает писать длинные интересные ответы. Спасибо ей за лишнее напоминание о вреде долгого сидения за монитором, а ведь, порой, мы все об этом забываем.

Есть интересные вопросы по викторинам, по истории, музыкальные вопросы от Ляксандра, которые напоминают о хороших забытых песнях. Я здесь выражаю свои мысли, стараюсь хорошо отвечать на интересные темы. Быть может, кому-то это интересно. Приятно находить единомышленников, интересно читать диаметрально противоположные мнения. Конечно, здесь присутствуют и люди враждебные, высокомерные, которые даже на своей страничке предупреждают про ЧС и пишут о том, что отвечающие должны просить "соизволения" отвечать на их вопросы. Недавно столкнулась с таким, который "приказывал" мне удалить мой ответ, так как видите ли, я, как ему показалось, пошла по его следам. Ещё чего? Я здесь не для того, чтобы кому-то подчиняться. Попасть в ЧС для меня - не проблема. Это проблема тех, кто вносит туда других людей. Ну, я не об этом. Мне здесь ИНТЕРЕСНО. А если человек получает от чего-то удовольствие, то в этом и заключается польза.

10

Так или иначе, но каждый человек на БВ не случаен!

Попробую кратко объяснить, почему так считаю:

• Мотивация: у каждого своя; кто-то зарабатывает деньги (хоть и небольшие), кто-то удовлетворяет свое любопытство.
  • Поскольку БВ сайт вопросов и ответов, та часть, которая больше задает вопросов, соответственно находит и ответы, на то, что интересует.
  • Те, кто на вопросы отвечает, больше, чем сам их задает, так или иначе расширяет свой кругозор. Ведь что-бы дать более правильный ответ, иной раз, собственных знаний не хватает, а следовательно приходится искать дополнительную информацию, что-то прочитав или изучив.
  • Мной давно замечено, что на БВ есть немалый пласт вопросов, связанных со школьной программой. Следовательно мы помогаем школьникам делать задания.
  • Некоторые категории вопросов (о личном) прямо- таки "кричат о помощи". Следовательно, морально поддержав автора, чуть-чуть выполняем роль психолога.
  • Геймеры, помогают друг другу проходить уровни в играх.
  • Так или иначе, все друг другу дают советы и просто поддерживают в трудной моральной ситуации.

Мной возможно охвачен не весь спектр деятельности сайта, но уже исходя из перечисленного, можно сказать о том, что время отданное БВ, проведено с пользой.

Возможно найдутся и люди не согласные с этим однако, это всего лишь моя точка зрения.

6

Авторы БВ получают много польз. Но главная,

это возможность проповедовать свою религию и философию,

поэтому так много отличных по смыслу ответов.

Каждому автору наверное кажется, что его правда самая-самая.

Но потом в тот вопрос захожу я и вижу что все ответы - ложь,

а все авторы лжецы и лицемеры.

И не копеечки их греют, а то что они за эту малость готовы в поле воробья загонять.

Жадные, нет, они тролли, а если проще - кондукторы, готовые и денно и нощно компостировать людям мозги своими мыслями.

П.ч. они по своей сути эгсбиционисты, которым важно открыть перед всеми свою обнаженную сущность, свои мысли.

И я не осуждаю тех авторов, я сам такой.

Но есть ещё авторы другого толка. В школе они хорошо учились, узнавали новые знания, но это была иллюзия жизни.

Своих то мыслей у них не было.

И вот эти неприкаянные сидят здесь годами отвечая на викторины, кроссворды и телефонные номера.

Для них важен поток любой информации, но своих мыслей там нет и быть не может, только пустота..

из слов.

6

Если коротко: Кому-то отвечая, приносим пользу, ведь все хотят быть нужными людьми и чувствовать себя важными в жизни. А ещё умными, остроумными... и т.д. а здесь прямая зависимость между ответами-вопросами и оценками за них. Почти как в школе и даже лучше. Нас недооценили, так здесь доберём!

5

Спасибо Вам за вопрос, который позволяет немного отвлечься и дать волю своим размышлениям. Начнем с того, что данный сайт резко отличается от разного рода социальных сетей или даже форумов, в нем нет ничего лишнего и что мне нравится больше конкретики. Я не считаю что здесь речь идет о большом заработке, тем более сейчас, скорее небольшая подработка. Лично для меня этот сайт всегда был местом, где я могу получить полезную информацию, задать свой вопрос и конечно же познакомиться с интересными авторами на которых я подписан если можно так сказать. Причем здесь публикуют свои ответы люди с большим профессиональным и жизненным опытом, что дает стимул для изучения той или иной тематики, ну и конечно небольшие бонусы тоже поднимают настроение. А так, спасибо всем авторам за полноценные ответы!

5

Мне кажется, что БВшники - это особая каста людей. Им не требуется ежеминутное общение (для этого есть куча социальных сетей. Но им нужны знания, точнее обмен этими знаниями и своим видением вопроса. А еще точнее - индивидуальными знаниями и обмена мнениями.

Надеюсь, что большинство авторов проекта присутствуют здесь "не корысти ради" (хотя и таких немало).

Считаю Наш проект "тусовкой" интеллектуалов, знатоков и других людей, для которых слово "знания" - не пустой звук.

А самое главное, что здесь собираются энтузиасты, готовые поддержать друг друга (а не утопить, за редким исключением).

5

Очень приятно чувствовать,что твои знания и ответы кому-то нужны.Я делаю это в большей степени не ради денег,а ради получения новых знаний и помощи кому-либо.Ты просто отвечаешь на вопрос,тем самым высказывая свою точку зрения.Для тебя это мелочи,а для других людей твой ответ может в той или иной степени изменить его жизнь.Это очень приятно и легко.

А заработок с этого,как небольшой,но приятный бонус.

5

Я в основном отвечаю на вопросы. Иногда ответы могут помочь авторам. Мне кажется это круто, вы зашли на минуту и уже кто-то вам благодарен. И не нужно никаких денег за это. Ради бога, некоторые считают если нельзя заработать много нет смысла. Смысл есть, когда вам говорят спасибо.

4

Почему что денежки идут. Спасибо большое за это сайту.

Я трачу своё время на создание новых толп символов потому что я очень хочу верить, что можно будет найти возможность для того,чтоб увеличить свои доходы. Мою голову заполняет этот сайт и я не думаю о деньгах в это время.

3

Причин много, почему люди здесь тратят свое время. Которое, как известно, есть деньги. Бесполезно здесь только писать ответы, только читать ответы - тоже бесполезно. Надо участвовать во всех видах деятельности, которые предлагает проект.

Могу говорить только про себя. Знаете, живешь так, живешь. Понимаешь что-то про людей и про жизнь. Тут поняла, там поняла. Тут запомнила, что поняла, там забыла... Никакой системы. Как дети собирают коллекцию монеток. И все эти понимашки пользы практической не несут. Вот у меня наступил момент, когда понимание жизни надо систематизировать, привести в соответствие с системой, приготовить для практического и наглядного использования. Реакцию людей оценить. Письменно мысли научиться формулировать. Этот проект для меня стал пробой пера. Единственной и неповторимой. За что я ему очень благодарна.

Нет, я не ищу здесь ответов на серьезные вопросы. Но мне часто нужен не сухой энциклопедический информационный ответ, а сдобренный чьим-то мнением, под соусом чьего-то опыта. И я с удовольствием читаю, польза есть для меня в этом. Ценно, что люди здесь действительно умные собрались, есть и воистину мудрые. Где еще есть такая интеллектуальная тусовка в интернете? Я не знаю. Очень рада, что волею случая меня сюда занесло. Настоящим открытием стало и то, что есть молодые совсем, школьники еще, но с интересными и достойными взглядами на жизнь, мудрыми не по годам. И глупых троллей тут такая малость, что даже говорить о них нечего.

Так что, судя по ответам на ваш вопрос, польза для каждого своя. И она отличается разнообразием и не ограничивается кредитами. Я бы так сказала: здесь информация разного качества, и истину тут не найти, но здесь я вижу живые попытки понять и осмыслить жизненный опыт коллективно. Мне жизнь такой возможности не предоставила. Потому я здесь, и я участвую. Для меня БВ стал некоторым этапом личностного роста. Невозможно расти в одиночку, человек - существо общественное. Читала, читала, читала... А здесь - взяла и написала. Прогресс, однако...

Пока планирую и впредь здесь тратить время. А там уж как пойдет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..