Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Опасны ли прививки для здоровья людей?

Nastyaaa [10] 2 месяца назад
1

Прививки не опасны которые опробированы, сделаны как положено. Но вот вакцине от короновируса, который мутирует постоянно, когда она будет готова, как то я бы не доверяла. Читала, что могут быть аутоиммунных заболевания. Но я не врач, это мое скромное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могу ответить, опираясь на личный опыт. В детстве получила все советские прививки, ни у меня, ни у моих ровесников не было никаких отрицательных последствий. Сейчас в обязательном порядке ставлю прививку от энцефалита и гриппа. Если соблюдать все указания врача, не переохлаждаться после прививки, не ставить её во время простуды, всё будет нормально. Раньше чуть ли не каждые 3 месяца болела ОРЗ, а когда стала ставить импортные вакцины от гриппа, частота ОРЗ у меня снизилась до 1-2 раз в год и реже. Об отечественной вакцине, к сожалению, сказать этого не могу. А вот о прививках от новых инфекций, в частности, коронавирусной... Информация в интернете действительно жуткая, я сама к ним с опаской отношусь, но ответственность отговаривать вас или уговаривать на себя не беру. Если до вас люди много лет делали какую-то прививку и живы-здоровы, значит, и вам вряд ли что-то угрожает.

1

Небольшой процент осложнений после проведения прививок никто не отменял. Реакции на прививку у некоторого процента людей/детей, существовали всегда.

Но это не повод от них отказываться, если нет медицинских противопоказаний, так существует множество инфекционных заболеваний, чреватых осложнениями, которые, намного более опасны, чем прививка.

1

Нет конечно! Наоборот, прививки как раз нужны для защиты от опасных заболеваний. Как и у любого средства, у вакцин имеются свои противопоказания, возможны аллергические реакции, но не одна аллергическая реакция не сравнится с теми последствиями, которые несут заболевания, против которых применяется вакцинация.

0

Нет, не опасны. Я когда-то поздно вечером посмотрела передачу как люди миллионами умерали от кори, оспы, чумы и малярии. И ученые ночами не спали думали как спасти людей. Это великие люди, ибо маска это не самый лучший способ спастись. Просто кроме врачей человек должен полагаться и на себя. Не идти на прививку если плохое самочувствие, ни в коем случае если больны почки и если есть температура или вообще воспаление хоть в каком-то органе и если сильный аллергик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..