Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если после сна болят мышцы шеи? Это патология?

игорь769 [8.3K] 2 месяца назад
1

В большинстве случаев это не патология, а просто неправильная подушка. Или спите в "скрюченном" положении. Кончено же, во время сна контролировать себя сложно, но существуют определённые способы.

А вообще стоит обратиться ко врачу, сделать снимки и так далее. Возможно вам назначат определённую подушку наподобие ортапедической, причём может быть по индивидуальному заказу придётся сделать. Но решение проблемы не так уж сложно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если вы уверены, что конкретно после сна, то скорее всего не патология, а ваша шея во время сна не отдыхает. Неправильная подушка или вообще без подушки, позвоночник искривлен во время сна, мышцы затекли в одном положении. Хотя могут быть и проблемы, у меня так само было ощущение что залежала шею, потом когда не отпускало я поняла, что где-то протянула, пока не начала лечиться ничего не менялось.

0

Никакой патологии нет и не стоит на себя нагонять ужасы. Просто вам неудобно спать и вы не можете хорошо выспаться. Отсюда головные и мышечные боли. Поменяйте подушку или вообще без неё попробуйте спать. У меня тоже подобное часто случалось и сменив подушку, я ещё и упражнения на укрепления шейных мышц проделывал.

0

Возможно вы выбрали неудобную позу для сна. Можно сменить подушку, как вариант купить ортопедическую. Сейчас в сети большой выбор, довольно неплохие варианты и доступные цены. Можно поделать зарядку, а лучше массаж. Мышцы шеи чувствительные, поэтому чуть что сразу дают о себе знать.

0

Может у вас остеохондроз шейного отдела? В любом случае стоит сходить к врачу. Если у вас недавно начались боли, тогда тем более обследуйтесь, чтобы не запускать этот процесс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..