Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как носить медицинскую маску мужчинам с бородой?

tester9 [77.5K] 2 месяца назад

Или ношение медицинской маски при наличие бороды не рекомендуется?

Нужно ли сбрить бороду, чтобы носить маску?

4

У меня тоже борода и я вообще не ношу маски - правда это в деревне, мало кого вижу на улице во время прогулки. А не ношу я маску потому что это "Филькина грамота" и липовая защита от коронавируса. Маск не спасает от вируса - полное название этой маски - хирургическая повязка.

Для чего хирург одевает хирургическую маску(повязку) - чтобы не занести заразу на операционное

поле больного, а не для того чтобы защитить себя от вирусов и микробов. Вирус имеет поперечник всего 5 микрон и свободно проходит через решетку ткани, даже если она двухслойная. От чихания и разлета капель при кашле она конечно защитит - если вы заражены уже коронавирусом, тогда одевайте маску-намордник а для здорового человека - это зряшная процедура.

Если хотите себя как то защитить от вирусов то нужно одевать не хирургическую повязку или маску а одевать Респиратор. Они бывают разные, так допустим мы носили на АЭС во время аварии респираторы-лепесток. Он многослоен, с ватином в середине, с резинкой вшитой по кругу респиратора и обжимает лицо плотно. На носу имеется аллюминиевая планка которой обжимают нос. Внутри имеются пласмассовые пластинки которые не дают ткани прижиматься к лицу.

Здесь вы видите на фото и аллюминиевую пластину и ткань с ватином, и отжимаюшие пластины внутри, и по краю маски плоский липкий слой ватина герметизирующий, так что бороду полностью закроет.

Но лючше защищать себя серьезными респираторами с клапанами как у этой девушки.

Это серьезный инструмент защиты дыхательных путей а маска, повязка - это глупость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Носить маску с бородой то же самое, что и ходить без маски. Весь же смысл в плотном прилегании, чему собственно борода будет мешать. Так что на время пандемии лучше всего сменить свои привычки и сбрить бороду

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..