Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно качать мышцы?

вопрос закрыт
Егорик002007 [169] 2 месяца назад

Здравствуйте,занимаю­сь тренировками и у меня появился вопрос.Как качать мышцы:все мышцы за раз или например:одну неделю на ноги а следующую на руки?

1

Егорик002007, здравствуйте! Могу Вас обрадовать тем, что мышцы вообще "качать" нельзя. Мышцы человека не есть резина или емкость, которые можно "накачать". Мышцы человека есть белковые образования, состоящие из актин-миозиновых составляющих. При проникновении ионов калия в клеточную единицу мышцы ионы калия вызывают проникновение волокон актина в волокна миозина. В результате мышцы человека сокращаются (напрягаются). Механизм расслабления (удленнения) мышц до сих пор не изучен.

Вам всё это, конечно же, до фени. Вам важно именно "накачать" мышцы так, что бы привлекательно выглядеть для лиц противоположного пола. Вполне нормальное желание. Объём мыщечной массы прямо пропорционален объёму выполняемой ею работы. Следуйте этому принципу с учетом природного изначального объёма мышц. Самые крупные и абсолютно сильные мышцы у людей обоего пола есть ягодичные мышцы (попа). Самые относительно свое вес сильные мышцы - жевательные. Делайте выводы, распределяйте нагрузки и, ради Бога, которого нет, не увлекайтесь изометрическими нагрузками. Как бы их не рекламировали под псевдонимами планка и прочая. Кстати, не представился. Я есть тренер со стажем в пятьдесят лет и спортсмен с немного большим стажем.

Мне сейчас далеко за шестьдесят лет. Ваши проблемы мне не кажутся смешными. Помню себя подростком. Правильные занятия спортом помогли мне не только стать чемпионом своей страны в двух видах спорта, но и до сих пор сохранить фигуру юноши. Кдачи вам.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какую программу тренировок для увеличения мышечной массы можно взять (см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..