Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать летнюю омывайку самому?

Хвост Минтая [26.1K] 2 месяца назад
2

Особо по поводу жидкости для омывания стёкол для тёплого периода времени никто не заморачивается. Большинство автолюбителей заливают в бачек стеклоомывателя обычную воду и особо не переживают по этому поводу, но меня вода не устраивает. Я довольно часто езжу по трассе и периодически встаёт проблема очистки лобового стекла от размазанных на нём насекомых. Более-менее решает данный вопрос добавление в воду небольшого объема обычной жидкости для чистки стёкол, зеркал, которую продают в любом хозяйственном магазине, супермаркете. На объём бачка стеклоомывателя примерно в 4 литра я добавляю примерно пол литра жидкости. Стекло при этом чистится довольно хорошо, пятен и разводов не остаётся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пробовал всё. Шампуни для волос, гели, средства для посуды, пенятся но не очень моют. Даже средство для стекол, которое на спирту, не очень то помогает смыть пленку. На заводе попалась на глаза техническая шампунь, её у нас используют для мытья машин керхером и добавляют в поломоечные машины, для мытья полов в цехе. Подозреваю эту же жижу используют и на авто-мойках. Вот она то, видимо рассчитанная и на смыв масла, реально помогает снять пленку и разводы со стекла. Причем нужен всего лишь наперсток на бачок воды. Ну так как они разного объёма у всех авто, то доза будет индивидуальной для каждого. Если раньше после омывайки иногда приходилось тереть стекло тряпкой. что бы удалить плёнку, то теперь года 3 как забыл про это занятие, потом что добавляю эту тех-шампунь и в зимнюю омывайку, чего и всем советую. На 5 литровую баклашку из магазина грамм 50 вполне достаточно. Плёнки нет.

1

Когда остается пустой флакон от средства для мытья посуды типа Fairy, Sorti и т.д., я просто полощу его в ведре с водой, а потом заливаю жидкость в бачок омывателя. Такой же водой мою машину снаружи, даже нескольких капель средства, остающихся на дне бутылки, хватает, чтобы на корпусе автомобиля не оставалось грязных потёков. А если после мытья пойдёт дождь, то он смоет с кузова остатки ПАВ и покрытие будет сверкать, как после автомойки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..