Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как успокоить детей во время самоизоляции?

Георгий77 [77.2K] 2 месяца назад

Как или каким способом успокоить детей во время самоизоляции?

Ведь дети тоже очень тяжело переносят такое "заточение" дома, ведь привыкли гулять,общаться.

категория: семья и дом
2

Успокоить ребенка во время самоизоляции нелегко. Как объяснить, почему за окном светит солнышко, а пойти гулять нельзя.

Я стараюсь ничего не объяснять, так как эпидемия-это слишком сложно для детского воспрятия, может породить ненужные в будущем страхи.

Просто развлекаю их, как могу. Не запрещаю смотреть телек и компьютер, хоть это вредно, и они с удовольствием сидя там в своих играх.

Предлогаю вместе готовить вкусную еду.

Недавно накупила булок для гамбуров и ингридиентов-салат, ветчины разные, сыр, зелень.

Дети собирают гамбургеры для всей семьи на обед.

Все это, конечно, не полезно, но для меня сейчас важно, что б эта самоизоляция вреда психике детей не нанесла, что б они себя не чувствовали несчастными.

Нужно сказать, удается. Дети играют в комп и трескают вкуснятину.

Как кончится самоизоляция, будем сидеть на фруктах и кататься на велосипедах, что б справиться с последствиями от вредной вкусной еды и сидения у компьютеров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дааа...самоизоляция.­. Многие к такому оказались не готовы. Действительно, заточение переносится тяжко. Хочется погулять, хочется активных действий. Но у нас практически всё свободное время занимает дистанционка. Усадить за видеоуроки и учебники, конечно, трудно, но все-таки садимся. Перемена на обед. Ну а к вечеру дети, уставшие от такой учебы, начинают беситься... Вот тут-то бы на улицу, на площадку мяч попинать, по лестницам поползать, но самоизоляция, будь она неладна.. Тогда идут в ход ракетки и теннисный мячик. Соседи нас, наверное, добрым словом вспоминают))) Если уже поздновато для тенниса, то спасают настолки. В лидерах у нас "Имаджинариум" и "Гномы". Так и успокаиваемся)

2

ОООООЙ чем только не спасаемся, набираем воды в ванну и устраиваем соревнование между детьми (у нас 3 прелестных девочки) на задержку дыхания, с утра после завтрака у нас время для подготовки к школе делаем упражнения,решаем задачи...

А еще мои девочки научились печь печенье ,ну практически самостоятельно.

А ещееееее мы сделали ген. уборку и нашли палатку которая осталась у нас после похода,под воздействием дочерей муж тут-же собрал и тепер детки спят и играют в ней (радости былоооо, словами не передать)

Несмотря на всю трагичность нынешней ситуации в самоизоляции тоже есть свои плюсы , сказала я глубоко вздохнув....

1

Увы, но лучше Ютуба и гаджетов пока не знаю способа. У меня трое пацанов. Тишина и спокойствие наступают только тогда, когда каждый уставился в монитор или экран своего гаджета. Это не самый лучший способ, но он работает.

Есть вариант занять детей какой-то игрой с родителями, но тут все зависит от возраста детей и выбора игры. Иные игры заканчиваются криками и слезами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..