Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если в модем мтм поставить другую сим карту? Можно?

Volna-luna [51.5K] 2 месяца назад

Подскажите. У меня осталась модемка от мтс, возможно ли в неё установить сим карту от тинькофф или другого оператора? Подключится интернет от тинькофф оператора?

2

Если просто "поставить" сим-карту другого оператора связи, то интернет работать не будет. Каждый оператор заказывает у производителя модем с соответствующим программным обеспечением, согласно которому, устройство может работать только от сим-карты определенного оператора.

Не знаю, как сейчас, но раньше это решалось перепрошивкой модема. Зайдите в любую мастерскую по ремонту телефонов и спросите

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю, как сейчас, но когда у меня сломался модем в деревне( у меня был Мегафон), мне отдали модем МТС.

Мегафоновская симка не подошла, не подошёл и НСС(Теле 2 тогда ещё мы не пользовались).

Билайновская тоже не подошла, поэтому этот модем мне пришлось выбросить.

Если МТС симку поставить, то будет работать, а остальные компьютер не видит.

1

Нужно перепрошивать. Ищи программы в интернете. Ничего особо трудного в этом нет. У меня МТС и МЕГАФОН после перепрошивки работают с любыми картами. С некоторыми моделями модемов нужно повозиться. Если вы с компьютером на "ВЫ" лучше обратиться к специалисту!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..