Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как рассказать близким, что меня лишили прав из-за алкогольного опьянеоия?

jasmin5 [429] 2 месяца назад

Они будут переживать.может придумать причину почему я 1.5 года буду без машины?

категория: семья и дом
7

Переживать близкие будут в любом случае. Но, чтобы не запутываться в сетях лжи, лучше сказать правду.

Если трудно честно рассказать близким, как и что произошло, и, главное, из-за чего (из-за алкогольного опьянеоия), воспользуйтесь косвенными методами.

Например, покажите им данный вопрос. Прочитав его и особенно обратив внимание на последнее слово, они поймут всё сами без ваших объяснений. На вас, конечно, обрушатся с обвинениями, но придется потерпеть. 1,5 года без машины значительный срок, зато его можно использовать для перестройки своей жизни. Не только ходить пешком, но и размышлять, как жить дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Маша, помнишь Серегу с 5-го дома? Да-да, тот который по-пьяни влетел в дерево и погиб на месте... А Василия с моей работы помнишь? Ага, который старушку задавил на переходе и в тюрьму на 2 года сел. Хотя и трезвый за рулем был. А Володька задавил ребенка по-пьяни - он на 5 лет в тюрьму сел, да и когда выйдет, то его наверняка родители ребенка пришибут насмерть. А позавчера, помнишь, мы почетную грамоту Славика обмывали? Дааа,обмыли славно, слов нет. Так прикинь, у меня хватило ума поехать за пивом на машине и несказанно повезло - за углом стояли гаишники и отобрали у меня права на 1,5 года. В итоге я и в дерево не въехал, и не сбил никого! Так что полтора годика на такси при необходимости покатаемся, а машину в гараж Петровичу поставим, нервы отдохнут немного.

Как-то так.

3

Подумаешь- дилемма! надо рассказать все честно и без утайки, дело-то житейское и кто у нас без греха, на то и близкие, чтобы понять, простить и не гнобить за это все время, пока пешком ходить придется, мудрый человек и пользу в этом осмотрит, даже- не одну-, машина меньше самортизируется, деньги бензиновые уцелеют, здоровья от пешей ходьбы прибавится...

2

Я думаю не стоит обманывать. Всё равно узнают. Ну что вы придумайте. Даже не знаю. Скажите всё честно, покайтесь наконец. Главное что бы вы вывод верный сделали и не садились за руль выпившим. А они поймут вас. Кто из них как говорится без греха, пусть кинет в вас камень. А ваше честность как раз скажет о том, что вы действительно всё осознали.

1

Вопрос зависит от идеологии и ценностей. Для меня правдивость явно ценнее, чем обман. Тем более, что прикрывая пороки человек создаёт условия для их развития. А если пороки выставляются на публичное обозрение, то человек создаёт условия, чтобы проще было с ними бороться. Ваша зависимость от алкоголя приносит проблемы и вам и вашим близким. Но приносит и что-то интересное вам и вашим близким. Вопрос в том, хотите ли вы ослабить эту связь с зависимостью или все таки укрепить.

1

Скорее всего, ваши близкие люди знают о том, что вы употребляете алкоголь. И этот факт не станет для них новостью. Как и его последствия. Близкие люди обязательно догадаются, на то они и близкие. А вот если вы впервые в жизни употребили алкоголь, и вас угораздило оказаться за рулем в таком состоянии, то так близким и рассказать. Бог уберег Вас от чего-то. Автомобиль-то цел?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..