Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Будут ли люди носить маски после снятия режима самоизоляции (см.)?

Marinad44 [105K] 2 месяца назад

Как в Китае, например?

Там все всегда ходят в масках.

И теперь, когда эпидемия закончилась, тоже носят, не снимая.

Будут ли россияне так делать или нет?

Почему?

1

Я думаю маски носить вряд ли будут, если только единицы. Может в первое время в магазинах, в автобусе или метро и где большое скопление людей. Там наверное это необходимо, пока эпидемия окончательно сойдёт на нет. Люди уже устали от масок, самоизоляции, так что маски постепенно все снимут. Особенно на прогулке можно гулять и без масок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И сейчас не все носят. Правда, у нас сельская местность. Если в коровнике с ним работать, он быстро становится заметно грязным. Да и физически работать в нем трудно и неудобно. Даже когда пилю дрова в простой телогрейке, сейчас холодно, становится тяжело. Снимаю. При работе дыхания требуется больше, а в маске дышать будет потруднее.

Поэтому в сельской местности точно мало будут носить. Городские может быть, сидеть в офисе будет легко. Особенно, когда будут эпидемии каких-нибудь гриппов.

У нас сейчас носит только почтальонка, и то по приказу. Когда закончится этот период карантина, с удовольствием перестанет носить.

Городские, кто к нам сбежал на дачку, тоже не носят. Видно, как во дворе у себя с удовольствие без маски дышат. И улыбаются.

Поэтому, полагаю, большинство людей такие маски носить не будет. Тем более деревенские. Работы у нас много, а доходов мало. Еще и на маски тратиться. У нас каждый рубль чувствуется, заработан тяжелым трудом, не офисные мы, с большой зарплатой за сидячий образ жизни.

2

Не факт,что этот вирус уйдет, возможно этот тренд - ношения масок в общественных местах так и останется. По-моему, это не плохо, хоть какая-то видимость безопасности, к тому дизайнеры уж наверняка постараются и сделают их очень привлекательным. Я не спорю, в ней не очень удобно и дышать и носить, но все равно ощущение безопасности присутствует, к тому же помаду не нужно наносить. Я думаю, что некоторые люди таки будут продолжать носить маски, я тоже себе куплю красивую и стильную, а может распиратор. Наверное, это очень похоже на те картинки апокалиптического будущего, фильмы о котором мы часто видели на широком экране.

2

Думаю, после такой встряске, какаю нам сейчас устроили, люди ещё какое-то время будут шарахаться друг от друга. Но так как наш русский менталитет не может себе позволит долго носить эти намордники на своих лицах, то маски очень долго у нас не продержаться на лицах. Их и сейчас-то носят только особо впечатлительные, а после того окончания думаю и они, через неделю-другую, их снимут. У нас меры профилактики и меры борьбы, против всяких вирусов другая, в отличие от Китая...

1

Я думаю, что разумные люди носят маски в транспорте и общественных местах не потому, что власти ввели какой-то там режим. Мне известно, что существует весьма опасная для здоровья инфекция, к которой у меня скорее всего нет иммунитета, эта инфекция передается через дыхательные пути. Поэтому заходя в магазин или аптеку, я надевая маску. Она не спасает, но снижает риск заражения. А что говорят по ТВ и какие решения принимают на этот счет власти, мне не интересно, они сами знают не больше моего. Как себя поведут другие люди, дорого ли им их здоровье, мне судить сложно.

1

носят маски не только в Китае...но и в Корее и носят их постоянно! лично я ,после всей этой заварухи с пандемией ,буду продолжать носить маски. и когда все устаканится и цены надеюсь тоже ,то обязательно куплю респираторы с клапаном. как будут поступать другие...лично мне все равно…))

0

Да. Мы недавно обсуждали этот вопрос. И слово "шарахаться" очень подходящее слово, когда на чихнувших смотрят как на прокаженных, а на покашлявших...еще того хуже. Выражение "Слава Богу, туберкулез!" также прочно вошло в жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..