Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать игровую мышь, не только для игр?

Romaboy [18.1K] 2 месяца назад

Хочу купить игровую мышь, не то что бы для игр, для всего. Как она будет себя вести? У меня простенькая мышь за 200 рублей, я и играю ей и работаю, а я собрался купить за 1500 рублей, стоит ли брать? Для игр будет удобна 100% но для работы как?

2

Когда на софт лепят пометку "игровой" - это не более чем маркетинговый ход для увеличения цены.

"Игровой" ноутбук может быть в 1,5-2 раза дороже обычного, тогда как по параметрам для игр он не так уж и хорош. То же самое и с игровыми компьютерами, клавиатурами, мышами, наушниками...

Так что не факт, что мышь с приставкой "игровая" будет удобной для игр.

Да и мышь такая штука, которую надо выбирать под свои предпочтения - если она будет слишком маленькой, или слишком тяжёлой, или слишком лёгкой, или неудобной по форме - рука будет уставать. Для некоторых нужно время, чтобы привыкнуть - хотя если вы не киберспортсмен, то это не очень важно.

Смотреть надо в первую очередь по характеристикам и удобству для руки. Я уже несколько лет и играю и работаю с одной средней по цене мыши, и никаких минусов я не нахожу

система выбрала этот ответ лучшим
1

‌Есть опыт использования игровой мыши Razer. В повседневных задачах она добавляла удобства тем, что я мог листать страницы вверх/вниз дополнительными кнопками под большим пальцем, и крутить страницу влево/вправо наклоняя колесико. Это плюсы.

Минусы:

‌Механическая надежность кнопок такая же как и у остальных мышей, и она начинает пропускать левые клики и делать лишние правые.

‌ Кроме того, стали появляться програмные ошибки:

‌мышь стала сама выключать комп (исправилось отключением этй функции в настройках электропитания);

‌ через время мышь стала периодически уводить компьютер в режим сна (исправилось там же);

‌еще через время, появился такой баг: двигая окно или изменяя его размер, происходило одно из трех (полный рандом) - это происходило с нормальной скоростью / это происходило оочень медленно / или это происходило очень быстро - из одного края монитора, мгновенно, в противоположный. Т.е срок службы мыши, типа, совсем закончился.

А исправно мышь razer прослужила около 3х лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..