Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Желтая кожа и температура у кошки, признаки какой болезни?

NiceAN [4.9K] 2 месяца назад

У кошки была неделю температура. Не ест, не пьет. Стала тощая, кое как ходит. Кожа желтого цвета.

2

Болезни печени в противопоказаниях почти во всех антибиотиках и большинства других препаратов. Какой диагноз вам поставили? Юнидокс мы принимали чтобы убить гемобартонеллы в крови, вас обследовали на этих бактерий-паразитов? Для этого достаточно общего анализа крови. У нас другие врачи брали только биохимию, а этот анализ в нашем случае и не нужен был. Каждую неделю делали УЗИ, целая пачка осталась. Узи показывало, что печень и слезёнка в ужасном состоянии, но причину-то этого никто не мог назвать! Лечили методом тыка. Печень просто так не отказывает, должен быть какой-то толчок. Или острая инфекция, или хроническая, или хроническая скрытая болезнь. Нам последний доктор сказал, посмотрев анализ крови, что ещё день-два и уже не смог бы вытащить кота. Начались бы, по его словам необратимые процессы.

Если же вам исключили гемобартенеллёз, то чем вас лечат? Может стоит попробовать преднизолон? Это уже крайнее средство, но мы на нём сидели. И ещё очень важно чтобы животное не голодало и не допускать обезвоживания. Если жидкости в организм поступает на 20% меньше необходимого количества, это приводит к гибели. Нужны капельницы или хотя бы подкожное введение физиологического раствор (0,9% хлорид натрия), глюкозы 5%, раствора Рингера, регидрона. И поить принудительно. Мы кололи и пили протворвотное, чтобы еда и вода задерживались в организме. Из еды давали (впихивали по ложечке) лечебный Роял Канин при проблемах с печенью влажный или размоченный сухой. Вообще препаратов принимали горстями, а нужно было 10 дней юнидокса + витамин В12 (лучше гемобаланс, но его сейчас нет в России) и всё! И кот пошёл на поправку.

Если у вас по прежнему держится t, значит инфекция или токсикация никуда не делась. Очень хочется помочь вашей кошечке, мне всегда их безумно жаль. Мучаются и ничего объяснить не могут, и мы такие большие и умные ничем не можем помочь! Сколько лет вашей девочке? Может всё таки ещё есть смысл посоветоваться с другим доктором? Держитесь!

NiceAN [4.9K]
Умерла вчера. Вирусный перитонит + гепатит. Никакие капельницы, уколы и прочее не помогли. Спасибо, что пытались помочь.  2 месяца назад
Тётя Ася [15.3K]
Соболезную... Я знаю, как это тяжело терять своих любимцев, особенно когда они уходят по причине болезни. Такой груз вины, что ничем не смогла помочь, хотя всегда тяну всех до последнего. У меня питомник кошек, и бывает всякое, нереко причина - врачебная ошибка. Вирусный перетонит это мутирующий в опасную форму кошачий коронавирус, в этом случае врачи бессильны помочь. Мягких облачков вашей девочке, беги по радуге малышка... Держитесь, отпустите её. Лучшее лекарство взять нового малыша, лучше непохожего, чтобы не сравнивать.  2 месяца назад
NiceAN [4.9K]
У нас свой дом, рядом магазин. Там много котиков бегает. Мы их тоже кормим..жалко. Сейчас пять штук, кошек стерилизовали за свой счет. А наших было трое, кот и две коши. Вот теперь моя малышка умерла. Какой то ужас, до сих пор не дошло что ее нет. Спасибо за соболезнования.  2 месяца назад
комментировать
2

Немедленно везите кошку к ветеринару! У неё гепатит, ей необходимы капельницы, гепатопротекторы и другое лечение, которое зависит от причины болезни. Причины возникновения этой болезни у кошек могут быть разными их определит врач. Гепатит может протекать в острой и хронической форме, но без лечения итог один - летальный исход. Я лечила кота от гепатита вызванного, как оказалось, укусом инфицированной гемобартенеллёзом блохи. Это определил уже третий ветеринар к которому мы обращались, другие лечили не причину, а следствие. Кот чуть не погиб, мы потеряли много времени из-за неправильных диагнозов. На улицу он не выходил и мы не поверили доктору, что причина блоха. Оказалось что блохи были, их личинки попадают в квартиру с нашими ногами. Кот очень долго восстанавливался после болезни, диеты, ел плохо, кормили принудительно с ложечки. Но у него болезнь уже была запущена, несмотря на длительное, дорогостоящее лечение. Просто лечили не правильно. Учтите наш горький опыт при постановке диагноза, обязательно сдайте кровь, сделайте УЗИ. Пожалейте вашу кису, без лечения она скорее всего погибнет. Быстрого выздоровления ей!

NiceAN [4.9K]
Спасибо за совет. Как раз наблюдаемся у ветеринара. И вот...она уже не встает. Ставили уколы, сейчас поменяли препарат. Думаю, действительно может иного врача попробовать.  2 месяца назад
Тётя Ася [15.3K]
При гепатите любого происхождения применяется комплекс препаратов, уколы порой не дают эффекта, нужны внутривенные вливания. У нас кот на момент попадания к последнему доктору похудел на 5 кг, печень и селезёнка выпирала как живот у беременной кошки, он уже практически не вставал, лежал тряпочкой, уже сидел на преднизолоне. Мы, если честно уже готовтлись к худшему. Последний доктор даже без анализов предположил гемобартенеллёз, это инфекционная анемия кошек. Бактерия паразит уничтожает зритроциты, что приводит к поражению внутренних органов. Анализ крови подтвердил диагноз, лечили кота юнидоксом солютаб и витамином В12(или гемобалансом) и постепенно соскакивали с преднизолона. Через день кот сам стал понемножку есть. Проверьтесь на это заболевание и ещё на вирусную лейкемию и вирус иммунодефецита кошек, при этих заболеваниях тоже поражается печень. Поражение печени может быть и при сильном отравлении.  2 месяца назад
Тётя Ася [15.3K]
Доктора возможно поменяйте, я часто обращаюсь к ветеринарам (у меня питомник) и по опыту уже знаю, что грамотных еденицы, или они специализируются каждый в какой то узкой области. Не опускайте руки, дайте вашей малышке шанс  2 месяца назад
NiceAN [4.9K]
Спасибо за ответы. У меня кот и две кошки, плюс родители приютили у себя несколько пушистых. Поэтому теперь посещения вет клиники норма. Сказали не отравление, т.к температура держалась неделю.  2 месяца назад
NiceAN [4.9K]
Завтра едем на прием. Рассмотрю иные клиники, советы точно нужны.  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..