Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будут ли штрафоваться граждане ,вышедшими на улицу без защитной маски?

Leruch [17.8K] 2 месяца назад

На улице ,либо в общественном транспорте ,в магазине .

1

Хожу на улице без маски с начала самоизоляции, так как послушала интервью (и поверила ему) доктора медицинских наук Яковлева, который посоветовал не носить маски на улице, дабы они забиваются пылью, а на фоне теплой влажной среды (от дыхания) может произойти бактериальное заражение.

В МЧС также рекомендовали не носить маски на улице

В связи с постепенным снятием ограничений на работу торговых центров и парикмахерских, для посещения этих и других подобных мест, масочный режим сохраняется.

На улице ко мне ни разу не подошел патруль, когда я шла без маски, а выхожу я ежедневно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Штрафовать за отсутствие маски не имеют права. Личное дело каждого носить маску или нет. Но некоторые представители власти пользуются тем, что жители не всегда юридически грамотны и пытаются штрафовать. Я сама недавно видела такую картину - идут по электричке контролеры и росгвардейцы, подходят к девушке, проверяют билет, пропуск - все в порядке, но она без маски и они выписывают ей штраф. Она спокойно дожидается квитанции, достает телефон и звонит в Роспотребнадзор. Пока разговаривала, штрафовальщиков и след простыл.

1

Нет, не будут штрафовать вышедших из дома без защитной маски.

Ношение средств защиты от заражения короновирусом: медицинских масок и перчаток, носит рекомендательный характер, но никак не обязательный.

По крайней мере, в Москве точно.

Про другие регионы сказать однозначно не могу.

0

В городе Москве - нет, не будут. Сейчас мы можем говорить только каждый о своем населенном пункте. Пока не будут. Но ситуация меняется. Если рванут в парки и скверы на шашлычки, поднимут статистику по зарадениям, то всякое может произойти, все может быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..