Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Залетела птичка мухоловка в форточку - это к чему?

Vitaliy Vladimirovich Voloshin [1] 2 месяца назад

Залетела птичка мухоловка в форточку - это к чему?

2

Это означает лишь одно, что вам придётся птицу каким-либо способом все-таки вылавливать проявляя смекалку)

Просто птица залетела, видимо окно было у вас открыто. Птицы существа свободные, летают где хотят. Также их целью является нахождение теплых мест для выведения потомства по весне.

Все это предрассудки и суеверия связывать со своими несчастьями птиц.

Нужно быть просто внимательнее, закрывать окно, ставить сетку на окно, вот и все.

Ведь и комары и мухи также залетают ко всем нам в окна.

Никто почему то не думает на них плохого, думают только факты. Муха принесёт грязь на лапках, принесёт инфекцию, сядет на еду потом. На комаров думают что- выпьет крови,через кровь занесёт инфекцию, не дадут поспать ночью.

Всё птицы- простые пернатые.

Есть избранные птицы.

Вспомните голубей, что они носили письма и этот факт связался с получением новостей.

В библии и писаниях указано, что именно голубь приносил вести.

Примеры которые были у меня:

Кормя голубей на окне они не раз залетали ко мне прямо в квартиру, потом проблема их назад через это окно на улицу опять же вернуть. Это первичная проблема от птиц. Вторичная проблема, но встречается реже- они просто могут переносить инфекцию. Тот же птичий грип и так далее.

Однажды, баклан засел на подоконнике и еле его согнала, он почувствовал запах рыбы видимо.

В другой раз птица пролетая стукнулась об стекло в полете, упала, потом погибла.

И что теперь..

Это предрассудки думать что-то плохое.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я не знаю кто там залетел

Но у меня лично птицы всегда к не счастью

Это неверная единственная из пример, которая у меня работает на 100%

По поверьям, в птиц вселяются души умерших.И когда птица залетает в дом, значит она несёт весть из того мира.То есть это своего рода знак, предупреждение о чем-либо.

Как правило это может предупреждать, о смерти кого-то из близких,тяжёлой болезни или каких-либо серьезных неприятностях

Однако конечно это не означает, что это будет именно так

Кстати как правило, такие явления, сопровождаются обычно и собственными предчувствиями.

То есть если вы до этого испытывали предчувствие чего-то не хорошего.Или вас испугала эта птица.Вам стало не хорошо, когда она залетела к вам.Тогда это может что-то значить

Ну ещё на поведение птицы, стоит обратить внимание

Самое плохим считается залёт вороны, голубя и воробья

Говорят птицу нельзя ловить руками.А когда она вылетит, можно сказать

"Как влетел, так и вылетел"

1

Считается плохой приметой когда птица стучит в окно, ударяется в полете о стекло или тем более влетает в окно. Это сулит плохие вести, предвестники плохих перемен. Часто бывает просто совпадение, не требующее никаких сопоставлением с реальностью.

Однажды наблюдала как белая голубка села на козырек дома, отвернувшись в сторону. Сразу почувствовала плохое предзнаменование, но не оченькасающееся нас, не близкое к нам. Через три дня получили известие, что у дальних родственников, которые живут за границей долгое время и нет с ними связи, попала в аварию младшая дочь, она находилась в коме три дня и скончалась. Совпадение это было или знак, надо наблюдать и самому делать вывод.

1

Птичка -мухоловка залетела,- к хорошим новостям .

И ,главное ,что не будет мух и мелких мошек в вашем доме .Это же хорошо !

0

Даже если птица (любая) еще не залетела, а села на подоконник, крутится около окна, это очень плохо, а уж если залетела- точно быть беде.

0

А у меня птица залетела в квартиру через балкон, летала, ударилась о край ванны и разбилась. Вот тебе и смерть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..