Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Влияет ли денежное дерево на количество денег в доме?

Nety Nety [51.3K] 2 месяца назад
4

Сейчас порассуждаю:

Начнем с того, откуда взялось это название "денежное". Природные свойства и сама энергетика (как сейчас модно говорить) этого дерева - уникальны. Они хорошо поглащают воду и полезные вещества. И все это добро продолжительно сохраняется в них за счет плотного покрова на листьях и стебле. Все накопленное расходуетсмя с пользой как для роста так и для размножения. Очень хорошая энергетика и "природная" подсказка для накопления и распоряжения капиталом. Судите сами, такие растения могут долго обходиться без воды, легко приживаются, оживают даже после солнечного ожега, когда сбросили все листья. Как говорится, природа сама подсказывает, что нужно делать для накопления и приумножения. Такой расклад можно отнести к тайному, а может и где-то сакральному смыслу.

А еще есть и буквальное объяснение. Когда листья этого растения опадают и высыхают, то выглядят так, будто их посыпали серебром или алмазом. На солне все это выглядит как россыпи сокровищ.

Отвечая на вопрос, можно сказать известной в народе фразой - "правда где-то посередине", а именно:

Денежное дерево (или толстянка) само по себе денег не принесет, но и не следует категорично отвергать символы. Символы являются частью нашего внутреннего мира, психика человека весьма уязвима и символы нередко помогают выживать даже в самых суровых условиях, выкорабкиваться даже из невозможных ситуаций, так как символы и вера часто тесно переплетены.

Вот для примера история одного датского физика Нильса Бора:

А денежное дерево, при любом раскладе, точно не хуже подковы:)

система выбрала этот ответ лучшим
3

Да, конечно же, влияет. Вначале это денежное дерево вывело из семейного бюджета ту сумму, которую затратили не его покупку. Это, пожалуй, самое большое влияние денежного дерева на бюджет.

Впоследствии вывод из семейного бюджете очень незначительный - только оплата воды на полив этого денежного дерева.

2

Я думаю что всё-таки нет. Может морально нам и легче от того что оно хорошо растёт, но в целом к деньгам это не имеет никакого отношения.

2

Нет не влияет. У моего бывшего мужа было огромное. И сейчас есть. Он безработный мать пенсионерка живут бедно можно сказать нищенствуют.

1

Люди считают, что денежное дерево приносит в дом удачу и финансовое процветание. Я верю, что это так, но для этого нужно бережно ухажить за растением и расположить его в правильном месте (на юго-востоке). Ещё при пересадке в землю кладут монетку, а когда дерево подрастёт, то подвязывают на веточки красную ленточку. Считают, что это усиливает его действие. Конечно, оно будет влиять на количество денег только тогда, когда вы сами поверите в его силу. Кстати, денежное дерево ещё помогает снимать стресс и напряжение.

1

Лично в это не верю.Но.Такая ситуация.У всех моих денежных друзей это растение есть.Да,с неба им ничего не падает,но финансовых трудностей не имеют-всегда находят способ заработать.Когда у меня оно было,я тоже не была в ж...пе,как сейчас.

Наверное, дерево как символ богатства действует,если в него еще и верить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..