Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

После обновления виндовс 10 не включается ноутбук, как исправить?

zlyden [40.3K] 2 месяца назад

Включил ноутбук, поработал. При выключении ушел на обновление. После этого перестал включаться, а именно нажимаю клавишу включения, загорается лампочка и всё. Далее ничего не происходит.

5

Меня интересует,

• А вы создали точки перед обновлением?
  • А вы создали образ установленной и работоспособной виндовс на внешнем носителе с помощью Акрониса или Нортон Госта (моё предпочтение), чтобы потом всё вернуть взад, как было до обновления и запретить его совсем.
  • Вы ознакомились, что находится в этом обновлении, может оно вам и не нужно совсем? Например, там обновы для браузера Edge, а у вас Хром. Или для защитника виндовс и его же файервола, а у вас Касперский или Нод?
  • Вы же продвинутый пользователь, адвачерс юзер, я точно знаю! Почему ОСь управляет вами, а не вы ОСью.

Мне не нравится ваше мнение про дебилоида - создателя. Моё мнение, что вин 10 - это лучшая ОСь от Майкрасофт. У меня установлена с 2016 года не падала ни разу серьёзно. Обновы запрещены и всё прочее. И кстати пока пишу она делает образ с неисправного USB внешнего диска, второй день колбасится, прошла 80%. ХРюша отказалась. Мало того она "упала". Пришлось восстанавливать из образа. Семёрка 32 замирала, стоило диск подключить, а 64-х семёрка, вроде что-то делала, но ушла в перезагрузку.

А 10-ка 64 пашет. Не ней SSD 240, жёсткий 3 тера, жёсткий 1500 гиг, туда файл скидываю посекторный. И сам внешник на 500 гиг. И ничего пашет. Комп я собрала из домашнего образа для интелловской платы. Доставила пару дров и выключила всё и вся. А интернет здесь так одно название, но я же пишу ответ, пока диски шуршат.

Не транс нужен, а восстановление работоспособности Виндовс и копнуть её поглубже.

Режим Бога вам поможет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я в трансе. После пятиминутного любования на черный экран без всяких признаков жизни ноутбук сжалился и вошел в BIOS. После этого опять началось обновление.

Какой дебилоид создал такую операционку. Слов нет, одни эмоции.

0

Из ответа Ирины так и не понял, как можно воспользоваться приведенными рекомендациями в описанной ситуации.

Ведь устройство ни на что не реагирует и даже BIOS, или что там ещё, не запускается.

Для меня, как простого пользователя, тоже оптимально было бы подождать "авось исправиться", а если нет, то тащить агрегат в сервис.

Также непонятно заявление

Дело в том что не всем ясны тонкости работы с ОС. По мне, нажал Пуск и выбрал действие Выключить или Перезагрузить, а иногда Обновить и выключить или Обновить и перезагрузить. Где здесь искать содержимое обновлений абсолютно не понятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..