Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можете ли вы с уверенностью сказать, что вы счастливы?

Окс Ш [2.1K] 2 месяца назад
1

Бред.На сайте читаешь,у большинства проблемы.Люди хорошо жить не могут,а Вы о счастье.

Вообще,что такое хорошая жизнь и что такое счастье,это наверное не одинаковые вещи.

Счастливым я уж точно не являюсь.Кругом люди враги,хоть соседей вредителей возьми.

Работать надо,за низкую зарплату.Разведён в свои 50 сят лет и здоровье тоже изредко хоть,но даёт сбои.

Родственники вообще практически не очень-то и общаются.Кому щас до кого.

Лжи и обманщиков среди людей хватает,хоть и некоторые более менее.

Видишь идя по улице,много мрачных и недовольных лиц людей.Это при Социализме часто смеялись.А сейчас не очень то видишь людей смеющихся,улыбающихс­я-то мало,да и то если и улыбаются,то не всегда от Души,а так между прочим.

Какое это счастье,пройти по улице и массу кислых лиц посмотреть.Нет,я точно не могу сказать,да ещё и с уверенностью,что я лично счастлив.

1

С уверенностью о том, что человек счастлив, по моему мнению, сказать точно никто не может. А если и скажет, то призадумается - а так ли это? Человеческая сущность такова, то ему всегда всего мало. Часто можно слышать подобные речи: "Мне бы сейчас...... и я был бы счастлив". Но потом хочется чего-то ещё и ещё и ещё и так бесконечно. Есть люди, которые наслаждаются текущими моментами и говорят о том, что они счастливы, но при любом удобном случае им опять чего-то не хватает и они хотят большего. А на самом деле понятие счастья оценивается и принимается по истечению времени. Когда проходит какой-либо промежуток жизни, он прожит и оценивается после свершения всех событий. Вот тогда человек и может с уверенностью сказать, что в такие-то моменты я чувствовал себя по настоящему счастливым.

1

да!у меня есть все для этого.Счастливая семья,надежда,позити­вное настроение,и я всегда стараюсь поступать правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..