Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Чипизация всего Мира - это тема для конспирологов или отказ от кучи бумаг?

Ира люблю длинные ответы но не комментирую [111K] 2 месяца назад

Каков реальный размер чипа, может ли он быть введён через иглу во время вакцинации против вируса гриппа? Или это полный бред не достойный внимания разумного человека?

Имеет ли чип источник питания, нано радиостанцию для отсылки инфо спецслужбам для того, чтобы конспирологическая теория имела подтверждение в том, что чипизация (чипирование) людей всего Мира ведёт их к цифровому рабству. Или это полная чепуха, и такой чип стоит на порядок дороже аппловской мобилки, а значит не достоин внимания. Никто не станет тратиться на такие безумные прожекты?

Реально чип большего размера, и не имеет никаких активных источников информации, а распознаётся только специальным сканером, к которому нужно приблизить чип на расстояние менее 5 см, чтобы сканер считал информацию.

Можно ли через сотовый телефон управлять человеком? Любому покажется это полным бредом, а почему через чип можно? Конспирологи просто безумны в своих теориях. Ведь чип неактивный элемент, а телефон активный. Телефонов никто не боится, почему? Ведь телефон действительно отсылает инфо о вас и имеет всё инфо о вас. А чип нет. В нём зашиты не меняемые данные, он не может отсылать и принимать сообщения.

Отсюда вопрос:

Чипизация всего Мира - это тема для конспирологов или отказ от кучи бумажных документов и замена некоторых функций сотового телефона, типа оплаты?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
14

Ира, у тебя очень серьезный вопрос. Я отвечу на него все, что знаю, без всяких домыслов.

Начну со штрихкодов. Их давно наносят на кожу, это отработанная технология. Конечно, все дело в том как нанести. Я раньше танцевала на конкурсах. Однажды в Крокус Сити нас в Москве собралось из многих стран множество ансамблей. Это было еще лет 8 назад. Мы регистрировались, а затем нам на запястье наносили штрих код. Просили руки с мылом не мыть. Этот штрих код потом считывался сканером с руки. Мы ходили по всему комплексу, выходили на улицу. Конкурс продолжался весь день. А попасть на площадки можно было по считываемому коду.

Такая технология с тех пор сильно усовершенствовалась. Ее задача - это определять человека и все.

Теперь о чипах. Наночипы для лечения уже существуют, их используют для лечения высокопоставленных людей. Это очень маленькие нанороботы, так можно назвать. Они прекрасно вводятся местно через шприц. Их задача, это, например, доставить нужное химическое вещество именно в больное место, минуя путь таблетки или обыкновенного укола. Оболочки такого нано-робота все медленно-растворимые в организме, поэтому по прошествии времени ничего не остается.

С этим методом лечения я столкнулась случайно 5 лет назад. Это правда, это очень дорого для тех, кто не верхушка.

Это красиво и безопасно. Это одна из технологий, которые, видимо делают у Чубайса. Его все ругают, что ничего не делается. Оказывается делается, но только для своих. Их лекарства на наши давно не похожи. Ну а мне по случаю перепало. Я вообще невероятно удачливая.

После этого я нисколько не сомневаюсь, что если есть технология для элоев, то она есть и для морлоков(это я из "Машины времени" Герберта Уэллса).

Чем опасны такие чипы?

Тем же, чем и сотовые телефоны.

Я не знаю как остальные люди, но я отношусь к "выродкам". Наверняка ты читала "Обитаемый остров".

Я заметила, что если сотовый телефон лежит рядом со мной, то у меня несколько раз за ночь меняются показатели пульса. Я вообще люблю за всем наблюдать. Это связано с моментами, когда сотовый ловит базу.

В итоге я его на момент сна кладу на 4 м от своей постели.

У нас недалеко высоковольная линия электропередач. Я под ней пробегаю, мне дурно. Остальные как будто не замечают. И однако.

Напротив стоит дом. На уровне этой линии (это примерно 5-й этаж) у людей все время сердечные приступы. Жильцы этого этажа меняются с завидной скоростью. Люди с первого этажа - здоровы.

У меня некоторое опасение вызывают новые вышки, обвешанные всякими выпуклостями. Но я постояла рядом, пока вроде нормально стоится. Лучше, чем рядом с высоковольтными проводами.

Я б не стала все мерять по себе, но как гудит провод я слышу. Где проходит проводка(действующая­), я тоже ощущаю.

У меня такая же младшая дочка. Да и средняя немногим хуже. Они от гаджетов вообще стараются держаться подальше. Телефоном пользуются в строго ограниченные часы. Ездят на випасану.

Что это такое?

Это йоговское. Там месяц необходимо молчать и никаких электронных приборов рядом. Подскок энергетики по возвращению просто офигенный. Замеряли доступными приборами. Оздоровление конкретное энергетической мощи.

Теперь о посторонних предметах внутри себя.

Если даже чип просто будет как определитель человека на местности, это означает, что через очень тонкую энергетику клеток организма, которой ты в праве управлять(это возможно, если заниматься таким делом всерьез), идет посторонний электромагнитный сигнал прямо в организм.

Просто для примера. Существует прибор Алмак. Он так же подает всего лишь сигналы на участки кожи.

Я ходила лечить им сустав в поликлинику, и мне помогало. Потом мы с мамой купили на двоих свой личный. Я поняла, что мне от него плохо. У меня сердце стало рисовать мерцалочку.

Я из этого делаю вывод, что люди, с подобной мне энергетикой будут от таких чипов мучиться, сходить с ума. Как выродки в Стругацких. Я поэтому против. Но что касается той массы населения, которая спит в обнимку со смартфонами, и им вроде никак, то, возможно, что им практически все нипочем. Скорее всего и подобная чипизация никак не скажется.

О чипах, которые могли б управлять сознанием, пока не слыхала.(Да кто ж нам скажет).

Но сама с ходу могу предложить как это делать. Если на чипе будет резонатор инфразвука, то можно вгонять человека в ужас по желанию. Вплоть до того, чтоб он пошел и повесился.

Но опять же, мы ж не американцы. У нас самые светлые головы в мире.

Жалко, что мы их плохо используем. Поэтому я предполагаю, что от чипа сразу же научатся делать разного рода экраны. Достаточно экранирующее что-то на тело надеть. Но опять же, если идти к фантастике, то сразу представляется наряд полиции, который вламывается в дверь и ищет причину потери цифрового сигнала. Возможно, что лучше моделировать ложный сигнал. Записать его на носитель, а себя экранировать. В общем, как всегда стадо будет зачипировано, а между будут ходить злосчастные выродки.

И у нас их будет больше, чем везде.

Ведь, Ира, если посмотреть вокруг на людей "зачипированных" обыкновенными СМИ на ужасы коронавируса, то зачем так тратиться?

И так все очень манипулируемы. И очень невежественны. Любую информацию сверяют с Интернетом, а не со здравым смыслом.

А под шумок идет большой передел собственности, летают самолеты(откройте карту полетных режимов). Кто ж это так летает, когда все границы вроде как закрыты? И это не грузовые самолеты.(Надеюсь, что мой ответ не заметят и не удалят ответственные за дезинфомацию граждан лица). Так же пользуюсь случаем рассказать о Северной Осетии. Это регион, где ценится кровное родство и многодетность. По своей цепочке люди в Северной Осетии узнали, что в их регионе от коронавируса не умер ни один человек. При этом власти приходили и сулили денег родным от 10 до 100 тысяч за принятие диагноза за умершую бабушку(чтоб соглашались, что был не инсульт, а коронавирус). Если это такая смертельная и заразная болезнь, тогда к чему эти взятки. Там тысячи помирать должны. По телику на днях объявили, что в Северной Осетии вспышка болезни, туда направляется "противочумная бригада". Видимо помочь "врачам" из Ростовской области, т.к. Осетинская росгвардия наотрез отказалась разгонять своих. И вот, надеюсь, хоть кто-то успеет прочесть все мной написанное. У меня друг из Владикавказа и это не ложь. Какие чипы такому населению нужны?

Я устала здесь на БВ бороться за правду, она никому не нужна, ее никто не хочет слушать, всем приятно ходить в противогазах в магазин.

Таким и чипы в помощь. Конечно, миниатюризация возможна. (Еще 10 лет назад видела совсем миниатюрные микросхемы), противоугонный чип - не показатель, их специально делают большими, иначе продавать трудно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Чипирование котиков и собачек в странах Европы покамест позволяет находить потерявшихся животных и наказывать людей, выбрасывающих живое существо, словно надоевшую вещь. Что до людей, то на белом свете существует масса более простых и эффективных способов держать их под колпаком и манипулировать поведением.

Советская власть картонкой или бумажкой с подписью и печатью строила, приклеивая на место или перегоняя на другой конец страны целые толпы народа. Безо всяких чипов.

Советская пословица, самое раннее зарегистрированное упоминание - у Даниила Гранина в произведениях, датированных 1954 г., то есть тогдашние власти никакой крамолы в этом высказывании не видели.

Если у тебя нет бумажки, разрешающей тебе делать что-либо, а у них (любого начальника или человека при власти) есть бумажка, разрешающего ему делать с тобой что-либо или приказывающая тебе делать что-либо, то выбора у тебя нет.

Да и при капитализме (диком, с человеческим лицом или каком-нибудь ещё) есть масса эффективных способов заставлять нас делать то, что сами мы не слишком спешим выполнять. За нами следят поисковики Интернета, о наших покупках сообщают клиентские (дисконтные) карточки клиентов. Начни читать отчёт о своих платежах банковской картой - такая сага развернётся, сразу станет известно, что ты ел, что захомячил на чёрный день, во что одет, что читаешь или смотришь в платных теле-сервисах вроде Нетфикса, что собрался покрасить, а что - выбросить. Причём известно с точностью до секунды в каком месте земного шара ты за всё это расплатился. Уже неоднократно сумели изловить преступников, по простоте душевной поделившихся с Гуглом своей локацией.

Наша свобода давно не касается вопросов принципиальных. Подобно Гулливеру в стране лилипутов, мы опутаны сотнями тонких верёвочек, которые то сдерживают наши инициативы, то провоцируют поступки. В наше время, чтобы быть полностью независимым, нужны особые таланты, которым учат разве что в разведшколах. И даже если человек чувствует себя никому не нужным, это не значит, что о нём все забыли и не найдут мгновенно, как только захотят от него что-нибудь получить.

6

Наверное, если такие чипы существуют, то это технологический прорыв в далекое будущее. Предположу, что мечта сильных мира сего - следить за человечеством (то есть за каждым человеком в отдельности) и управлять им безгранично во времени и пространстве. Следить - это знать о всех его передвижениях, финансовых, юридических и личных делах. А управлять - это иметь доступ к этим данным и возможность воздействия на них. Это будет некий мир - колония, где права и свободы человека абсолютно подконтрольны правительству.

Но пока, на мой вгляд, это мечта будущего, возможно, далекого, ибо создание подобного чипа, с наличием невероятного множества микро-микро-транзисторов, то есть полупроводниковых электроприборов, где обязательно предусмотрен источник питания, то есть подача напряжения для включения электрической цепи. Как предусмотреть такой источник питания при вживленном в живой организм чипе, да еще и создать возможность для стабилизации напряжения с целью обеспечения бесперебойной работы - это вопрос уже из серии биотехнологий, которая далеко продвинулась в фильмах фантастики и фэнтези, а в действительности на сегодняшний момент находится не в столь продвинутом состоянии, а потому, использование микробиологических процессов как альтернативный источник питания - это вопрос будущего.

Однако, сдается мне, что под повсеместной "чипизацией" подразумевают обычную цифровизацию в обществе. Скажем, Китай уже достаточно далеко продвинулся в этом нарпавлении, так например:

• камеры слежения с подключением системы распознования лиц
  • мобильные приложения, интегрированные с результатами наблюдений "гостей" и данными с электронно-пропускных пунктов
  • мобильные приложения, позволяющие отслеживание любые передвижения в квадрате доступа
  • оперативная обработка всего массива полученной информации и создание "досье" на человека
  • создание папки "социальный кредит", расчитанная на формирование нужного поведения граждан, оперируя, скажем, количеством баллов за любые правонарушения административного либо уголовного характера, а итоговый рейтинг благонадежности определяет степень доступа к желаемым социальным благам (например, иметь возможность выбора места проживания, места учебы и работы, возможности комфортного передвижения и прочее), позже, данная папка может быть расширена до определения политических, религиозных критериев того или иного гражданина, что представляется уже делом техники (совсем не сложно)

Согласимся с тем, что мало найдется стран, способных приставить куратора к каждому потенциальному нарушителю, и возможности "цифровизавции" с легкостью справляются с этой задачей, во всяком случае, открывают доступ ко многим готовым решениям. А это, естественно, вызыввает интерес у государств, где не очень ценится "приватность" (права и свободы человека).

6

Я не знаю, какой вид примет чип, будет ли это капсула, как уже показывали, или штрих-код из разработанного нашими учёными материала. Может окончательную форму ещё не приняли, хотя многие энтузиасты добровольно подставляют руку уже сейчас. Если посмотреть на сим-карту, чип на ней очень небольшой, с массой деталей. Он только сигнал передает. Между тем, как чип в теле может быть сложнее и влиять на эмоциональное состояние, например. Его возможности безграничны в плане слежки и контроля. Можно представить ситуацию, когда человек входит в магазин, чип передает об этом сигнал и начинает стимулировать зону мозга, отвечающую за аппетит. Человек чувствует голод и делает лишние покупки. Я думаю, это вполне реально. Не говоря о том, что если человека посчитают ненужным, могут так же убить или отключить чип, лишив всех прав и возможностей.

Фантазировать можно много. Факт в том, что человек, который ранее принимал все ограничивающие меры, все номера и документы, склонен принять и это. Просто по инерции, потому что так удобно. Как мышь, которой в ловушке приготовили сыр, создали комфорт.

Но факт также в том, что о чипе есть предупреждение ещё в Библии. Когда люди примут печать на руку или лоб, это признак близкого конца света. И делать этого не нужно. Так что всё это серьезно. Может странно звучит для приземленного человека, но это правда.

6

Ирина, у вас серьезный вопрос, я немного в темке, и хочу вам ответить коротко и по существу.

Дело в том, что чипизация-это достаточно дорогое удовольствие. Ее уже применяют в Америке и Европе, в разных целях, и позволить себе ее могут только богатые люди.

Зачем они это делают, да еще за это платят.

Например, человек может перенести всю личную информацию на чип. Ему больше не понадобится банковская карта, документы, пропуск. Его счет уже нельзя взломать.

Он просто прикладывает руку, и снимает или переводит деньги, и тд.

Это модно и безумно дорого.

Теперь давайте рассмотрим, будет ли наше государство тратить такие огромные деньги, что б чипизировать всю Россию и для чего.

80 процентов жителей России ежедневно совершают обычные действия.

Они ходят на работу, в магазин, гуляют, влюбляются и так далее.

Какой смысл следить за какой нибудь тетей или дядей, как он ежедневно делает одно и то же много лет, да еще тратить на это миллиарды?

На самом деле, никто не будет никому никакие чипы вживлять, да еще тайно.

Цифрализацию, которую проведут по России, перевернули и обозвали чипизацией ради хайпа.

Ира, вы сами подумайте, вы или я представляем интерес для слежки, что б тратить миллиарды?

Как мы стираем, красимся, ходим в магазин.

Кому это нужно. Да никому.

Dum1 [6.5K]
Ваш ответ очень разумен. Я уже начал на него ссылаться. Ссылку не даю: движок БВ изуродует. Но можно скопировать в строку поиска в Яндексе следующее
Готовят ли наш народ к чипированию? Большой Вопрос
С Вашего позволения буду ссылаться на этот Ваш ответ при каждом удобном случае.
Ещё раз спасибо за здравомыслие
 более месяца назад
комментировать
5

Извините, я, может, немного не в тему, так как с техникой не дружу и в чипах ничего не понимаю. Мне кажется, многие за деревьями не видят леса. Зачем управлять с помощью чипа? Это носитель информации. Информация о каждом их нас - это наша жизнь, наша будущее. Вот уже давно, никто не заметил - приезжает человек в аэропорт, хочет в Турцию с семьёй слетать. А ему - не-а, не поедешь, у тебя штраф в ГАИ не оплачен. Это вообще как? Не понимаете?

А завтра, когда система будет знать вообще все, этот человек напишет в своём Инстаграме: все козлы, сами знаете кто. И все, с добрым утром! Не возьмут на работу, не примут в хорошую школу ребёнка. Фильм "Сеть" смотрели? Только там речь шла об информации относительно судимости. А теперь представьте, что в одних руках все данные о каждом из нас, абсолютно все, что есть в сети. Включая переписку, покупки, поисковые запросы. Большой брат, друзья.

Китай эту совокупность информации связывает с индексом лояльности, который что-то позволяет или не позволяет конкретному человеку.

Вот и все - извините, но не могу не упомянуть апокалиптический код Зверя, без которого, как сказано, нельзя будет ни покупать, ни продавать. У нас истерия у народа была из-за ИНН, вот мы заехали гораздо дальше.

Вся эта ерунда насчёт чипов в вакцине отвлекает от главного - от введения единого идентификатора. Ну это я так считаю.

5

Чипизация всего Мира - это тема для конспирологов.

Вами можно управлять через домофонный ключ, транспртную карту или радиометку магазинной "противоугонки"? Кто-нибудь смог это сделать? "Чип" от этих устройств не отличается.

Я уже три раза за последнюю неделю писал о этих чипах.

Вот магазинный "противоугонный" "чип"

Здоровенная антенна и пятнышко в середке - собственно процессор.

Меньше антенну сделать нельзя. Законы распространения радиоволн не позволяют. Для вживления используют такой "чип" в герметичной капсуле.

Каким таким шприцем ее можно вживить незаметно?

Вы на нем видите какие-то приспобления для управления сознанием?

Какие-то исполнительные механизмы для вашего умерщвления?

Работает он только в поле считывателя (рамки на выходе из магазина). А у подкожного, расстояние для считывания снижено еще и слоем живой токопроводящей кожи. То есть считыватель нужно подносить вплотную.

Сотовым телефоном эту метку считать можно если есть NFS.

Собственного источника питания у метки нет. Для исполнения каких-то действий кроме ответа считывателю, чипу нужно питание.

В общем.

Незаметная принудительная чипизация это бред. Вы уже "чипованы" - имеете кучу номеров без которых недееспособны.

daareka [9.6K]
В некоторых фирменных футболках от "nike" в этикетке (на воротнике сзади) на просвет видно что-то вроде простенькой микросхемы. Однако, ничего не прощупывается и при разрезе никаких проволочек или чего-то в этом роде не видно.  2 месяца назад
alexm12 [196K]
Вы микросхему сквозь ткань разглядели?  2 месяца назад
daareka [9.6K]
Я ж говорю: "на просвет". И было это лет семь-шесть назад.  2 месяца назад
alexm12 [196K]
Ну считайте что вам достался найковский суперкомпьютер с микросхемами, структуру которых можно разглядеть невооруженным глазом.  2 месяца назад
Удивительн­ая Рядом [474K]
Штука, похожая на микросхему, - это защита от воровства. Её нужно срезать после покупки. На некоторых товарах с такой "микросхемой­" даже символ "ножницы" изображён. И всё, на что способна эта "микросхема­", - заверещать на выходе, если её не дезактивировали на кассе.  2 месяца назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
5

Я полагаю, что в век нанотехнологий возможно создание чипа для человека микроскопической величины, который бы имел и приёмник, и передатчик, и какой-то элемент для введения необходимой в данный момент вакцины, чтобы избежать очередной пандемиии. Но это новшество имело бы и отрицательный фактор. В этом случае можно было бы управлять человеком.

А посему создание чипа подобного рода преждевременно. Это будет возможно только тогда, когда человечество станет другим, когда люди избавятся от желания проявлять себя в ущерб другому человеку.

Кто-то скажет, что это фантастика. Пока да. Но со временем,когда будут расшифрованы все человеческие коды, уже на стадии зачатия станет возможным введение необходимых веществ, чтобы новорождённый был абсолютно здоровым и позитивным во всех своих будущих проявлениях.

Но, естественно, с личного согласия самого человека.

4

Не будучи эрудированным по части нанотехнологий, позволю себе порассуждать о политической и социальной стороне вопроса. Но сначала привью читателей от конспирологии. Поиск виноватых - крайне деструктивный способ занять чем-то свой мозг, так как виноватый всегда найдется, но из-за беспомощности его наказать вы загоните себя в тупик. Самому тошно читать конспирологические паблики в соцсетях (друзья иногда репостят), потому что содержание их сводится к тому, какие изощренные враги вокруг, но нет ответа на главный вопрос: а делать-то что? Поэтому конспирологией советую не увлекаться, а лишь принять за основу, что вирус зла (а также система, масоны и иллюминаты) - это нечто неодушевленное вроде самоуправляемой компьютерной программы. Программу эту не интересуешь ты как таковой. Она лишь делает то, на что запрограммирована.

Даже если на сегодняшний день нет таких чипов, которые могли бы ловить сигнал, находясь под кожей; которые невозможно вывести из строя или вырезать да выкинуть - то никакой гарантии, что они не появятся в будущем.

Так вот. Я слышал многое: ну и пусть за нами следят, даже хорошо, законопослушными будем; а за нами и так уже следят без всяких чипов; это удобно; мир не стоит на месте, надо [деградировать] в ногу с временем и т.п. То бишь люди смирились с беспомощностью перед неизвестной надвигающейся бедой, не удосужившись изучить врага получше. Спрятали голову в песок и сдались.

Да, слежка за большинством происходит и без чипов; и управление сознанием - тоже. Чипы могли бы просто упростить данный процесс.

Кто сегодня не под колпаком? Бомжи, у которых нет ни гаджета, ни паспорта, ни банковской карты . Но они системе и не нужны. Какие из них рабы? Они не умеют работать и не хотят. Отшельники, кто попрятался по общинам и экопоселениям. Слышал, что эвенки живут без паспортов, не знаю, так или нет. Вот эти опаснее, они не только не сдались в рабство, но и могут быть конкурентами системе. Хотя не так уж их и много, так что охота за ними едва ли ведется. И преступники - у них есть и гаджеты, и по несколько паспортов, и банковских карт, только все на разные имена. Но их как раз контролировать ни к чему, они и так работают на систему и делают очень важное дело. Они - нижняя челюсть, тогда как госдума - верхняя. Загуглите "Польза от преступности" - я обалдел от того бреда, который пишут блогеры на полном серьезе. Что преступность важна, иначе народ решит, что власть не нужна.

Резюме. Те, кто нужен, давно уже под колпаком. Согласились на это - согласятся и на чипизацию. Остальные системе не нужны - непригодны в качестве рабов.

1

Насчёт чипов в одежде. Мировая практика давно известна. В этом ответе, я пыталась открыть глаза, но у многих мимо глаз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..