Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли бегать в дождь и как?

SayTan [4.2K] 2 месяца назад

На улице ненастная погода, но бегать хочется и нужно.

Как осуществить это и не заболеть?

1

Никакой закон этого не запрещает, бегайте, я тоже разрешаю.

так же как и не в дождь. Быстро переставляя ноги.

Выходите на улицу и бежите. Не заболеть вам поможет горячий душ после бега и собственный нагрев организма во время бега.

Я вообще не понимаю как вы собираетесь заболевать? После нагрузки и разогрева от этой нагрузки сидеть в луже под дождем и остывать до простуды?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бегать можно, только вопрос в целесообразности этого процесса.

Ведь дождь явление временное и пробежку по улице можно легко заменить пробежкой по лестнице многоэтажного дома.

Но если всё же обязательно бежать по улице в дождик, то нужно надеть непромокаемую одежду и обувь (хотя она всё равно промокнет). А самое главное не забудьте про очки т.к. дождь и пот смешиваются, что приводит к жжению в глазах (ощущения не приятные).

Не смотря на то, что бегать можно, всё же лучше побеспокойтесь о здоровье и переждите дождик. А то можно легко подхватить воспаление легких.

1

Если есть желание и возможность, то можно бегать и в дождь, только необходимо обувь что не промокает и так же накинуть курточку, что отталкивает воду, что бы не промокла спина и можно смело бегать в дождь, но конечно же не в ливень. Главное не переусердствовать и не заболеть, что бы желание поддержать физическую форму не переросло в заболевание, восстановится после которого будет сложнее, чем просто переждать дождливую погоду.

1

Я думаю можно. Да просто одеться как говориться по погоде. Тем более вы же не в ливень пойдете бегать. За место кед оденьте кроссовки, чтобы ноги не промокли. Кофточку накиньте по верх футболки. Если стадион далеко. Возьмите ещё одну кофту. Чтобы сухим домой идти. Ну и сократите время пробежки. Ничего страшного, если вы скажем в место часа пол часа побегайте.

1

Можно если тело не будет намокать. Тогда очень легко подцепить простуду от перепада температуры. А вообще ни к чему себя насиловать. Поднимитесь и спуститесь несколько раз по лестнице бегом. Хочется и нужно, а нужней здравый смысл.

0

Да, сама столкнулась с этой проблемой. Поставила цель бегать по утрам, а тут как назло то дождь льет и льет. Вообще не приятно бегать под дождем (но это кому как). Если мелкий идет и без ветра я могу пробежаться. Но, вам бы не советовала если прям ливень с сильным ветром, а если молния с грозой, то это даже опасно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..