Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получить пенсию в отделении Почта России с 1 по 31 мая 2020 года?

Feliksa [57.3K] 7 месяцев назад

Как быть тем, кто получает пенсию в отделении Почты России в нерабочие дни введенные президентом?

Как будут выплачивать пенсию пенсионерам, получающим выплаты в отделениях Почта России из-за коронавируса во время майских праздников? Будут ли разносить на дом во время майских праздников?

Как получить пенсию на Почте России если отделения закрыты из-за самоизоляции?

У меня по графику стоит начало месяца, куда мне идти до 12 мая? Как я могу забрать пенсию?

1

Начнем с того, что каждый месяц пенсия выплачивается с 3 по 21 число включительно.

Доплаты (ЕДВ, ЖКХ) можно получить до 30 (31) числа каждого месяца.

В мае пенсию, также, как и в апреле принесут на дом всем пенсионерам, получающим пенсию в отделениях почты.

Выплаты начнутся с 4-го мая. В этот день будут выплачивать пенсии за 3 и 4 числа. Также, в начале месяца могут получить пенсию те, кто не получил ее в апреле.

5-го мая большинство почтовых отделений работать не будет.

Пенсию за 5-е и 6-е будут выплачивать 6-го.

8 и 11 мая режим работы сокращен на час.

9 и 10 мая почтовые отделения будут закрыты.

с 12 мая отделения начнут работать в обычном режиме.

1

В майские выходные график многих учреждений традиционно изменяется и его необходимо уточнять на официальных сайтах.

Рабочие дни в отделениях Почта России так же изменены и доставка пенсий на дом будет проходить по установленному графику:

С 4 мая начнут выдавать пенсии за 3 и 4 мая.

6 мая выдадут тем, кто получает 5 и 6 числа.

С 8 по 11 мая рабочие дни, но по сокращённому времени и выдадут выплаты с 7 по 11 мая.

С 12 мая Почта России будет работать как обычно и выдавать пенсионные выплаты в штатном режиме.

Все пенсионные выплаты будут доставлены до адресатов и переживать о временных перестановках не стоит.

0

Вообще-то такая проблема была ещё в апреле. Я хоть и получаю пенсию на карту, но читал в нашей газете объявление о графике выплаты пенсий на апрель через почту. Там приводились несколько дней, когда всю пенсию, проходящую через почту (как и получаемую в отделении, так и через почтальонов), обязательно разнесут по домам почтальоны.

Думаю, что и в мае будет нечто вроде такого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..