Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая еда у вас получается быстрой?

mmaarryynnaa [2.6K] 12 месяцев назад

Не важно , мультиварка , микроволновка , сковородка или плита . Откройте свой секрет рецепта , если блюдо сложное .

2

Пока у нас работала плита, и это было первое как раз время, когда я "научилась" готовить, то есть училась по ходу пьесы, так как оставалась дома одна, а летом делать нечего, плюс скучала по ресторанным блюдам, решила готовить сама (а было мне 22 года тогда, в принципе, моя мама научилась готовить тогда же, только её стимулом было то, что родилась я,а бабушка вообще никогда не готовила практически=) Вот такая у нас семья, учиться готовить было не от кого.

Так вот я запихивала всё в духовку, посыпала специями, и минут через 40 у меня было готовое блюдо. Ну плюс масло там, фольга, если надо) Не заморачиваясь.

Суп я готовлю тоже по типу: бульон 40 минут сам как-то варится, потом ингридиенты докидала и готово

система выбрала этот ответ лучшим
1

Часто готовлю блюда на скорую руку, особенно пиццу, омлеты, запеканки, горячие бутерброды. Могу предложить рецепт пиццы "Быстринка". Для этого необходимо: 1 яйцо, 3 ст. ложки сметаны или майонеза,3 ст.ложки муки, небольшая щепотка соли,сосиски или вареная колбаса, чеснок, помидоры, укроп,специи,сыр. В тесто добавить щепотку негашеной соды.

Приготовление: разбить яйцо и взбить, добавить 3 ст. ложки сметаны или майонеза, все перемешать. Добавить 3 ст.ложки муки просеянной и все хорошо размешать, добавить соль. Потом взять сковороду и влить растительное масло и затем эту массу влить на скороводу, затем добавить мелко порезанные сосиски или вареную колбасу. Все это равномерно распределить, потом добавить мелко порубленный чеснок, специи, порезанные помидоры, натертый сыр, укроп мелко порубленный и майонез. Затем эту сковороду с пиццей поставить на медленный огонь и 10 минут готовить под закрытой крышкой.

Часто балую этой пиццей свою семью. Получается быстро и очень вкусно, из доступных продуктов.

1

Когда движения выверены и отработаны, нож наточен и мелькает в руке, а ты помнишь что и где лежит, то еда готовиться быстро. Еще важно с вечера составить меню и прикинуть все ли у тебя есть.

Я не сторонница сложной рецептуры. У меня оседают вкусные блюда, которые готовятся быстро.

Пироги делаю заливные или из готового теста. Супы чаще делаю на курином бульоне из купленного в магазине филе.

Тесто на пирог-2 яйца, гашеная сода, 250 грамм майонеза и муки столько чтобы было гуще сметаны. Начинка банку сайры размять, пакет сваренного наполовину риса и жареный лук. Слой теста, начинка и слой теста и в духовку минут на 40 на среднем жаре.

На праздник делаю 2-3 салата не больше. Предпочитаю встретить гостей в хорошем настроении и не уставшая .

К ужину обязательно делаю овощной салат из того что есть в холодильнике. Сельдерей, огурцы, помидоры, редис, капуста в разных сочетаниях. Каждый раз не так как вчера и не надоедает.

0

Яичница и омлет. Это элементарные блюда. Еще компоты, поскольку их не нужно помешивать при приготовлении. А в мультиварке все получается быстро, хоть картофель, хоть овощные блюда, содержащие другие овощи, кроме картофеля, а также супы. Оладушки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..