Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему волонтерам не выплачивают зарплату?

Lana1508 [9.8K] 11 месяцев назад

Волонтерами называют добровольцев в оказании помощи людям. Но ведь работа волонтера требует сил и времени. А любой труд должен оплачиваться. Работники соцзащиты, помогая пожилым людям получают зарплату. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу?

4

Я считаю, что волонтер это не работа, а призвание души. Те люди которые готовы бескорыстно помогать другим людям. То, что исходит от сердца к сердцу. В нашем мире так мало добра и бескорыстности-волентеры, та частичка добра которая еще осталась на Земле. Да, есть профессии, где люди помогают за деньги-это работа. Но волонтер все таки призвание. Не каждый человек готов и в холод в жару помогать другим просто так. Альтруизм, милосердие, доброта, сочувствие, то что есть, я надеюсь, в каждом из нас, кто то раскрывает эти черты делясь ими с окружающими, придя в трудную минуту. А кто то нет. Доброта, альтруизм, милосердие, взаимопомощь, то что не купишь и не продашь за день. Тоже саиое и с волонтерами

система выбрала этот ответ лучшим
3

Волонтёр то же самое, что и доброволец, ибо слово волонтёр в переводе с латыни означает =добровольный=.

Общепринято считать, что это люди которые исключительно по доброй воле, на безвозмездной основе помогают другим людям, организациям и даже государствам.

Можно привести массу примеров, когда одни люди помогают другим людям решать самые насущные проблемы, когда граждане одной страны помогают гражданам другой страны в их освободительной борьбе, порой с оружием в руках.

И эта бескорыстная деятельность всегда принимается с огромной благодарностью.

Потому эта деятельность и называется благотворительностью­, ибо в данном случае волонтёры совершают благое дело.

1

Волонтёры на то и волонтёры, что работают не за жалование.

Наоборот, они отдают своё: силы, внимание, время, иногда - и деньги.

Если они станут получать жалование, то волонтёрами быть сразу перестанут. Тогда они будут просто работниками

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..