Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли использовать uTorrent в 2020 году? Правда ли, что он испортился?

жвака-галс [430K] 2 года назад

Слышал, что эта некогда достойная программа теперь вирусы содержит, и вообще испорчена. Так ли это?

5

Это уж точно. Испоганили в край и уже давно. Впервые стал искать альтернативу и шарить по архивам в поисках старой рабочей версии.

Глючный, перегруженный рекламой, кошмарный дизайн. Словом, убили все, за что его ценили - максимальная простота и легкость во всех смыслах.

П.С. Про вирусы - сейчас тысячами создают сайты для якобы скачивания какой-нибудь программы. На деле это сайты-ловушки со встроенным вредоносным ПО в приложениях. Недавно мне adobe flash player надо было скачать - в первых строках поиска сплошные такие вирусные сайты. Даже не вздумайте, поэтому, брать сейчас что-то вне официальных сайтов и без сканирования на вирусы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Понятие "испортился" довольно относительное. Но в uTorrent действительно есть ухудшения, заключающиеся в навязывании рекламы и установке сторонних программ - браузеров от Яндекс и Опера.

Рекламу, отображающуюся в баннере слева внизу, можно убрать. Для этого нужно зайти в настройки программы. После выбрать в них пункт "Дополнительно". Далее в дополнительных настройках находим 2 пункта:

1. offers.left_rail_off­er_enabled.
  2. offers.sponsored_tor­rent_offer_enabled.

Нужно кликнуть по каждому из этих пунктов обычным двойным кликом мыши, чтобы значение "true" поменялось на "falce". После чего нажать кнопки "Применить" и ОК в окне настроек. Рекламы слева внизу больше не будет.

Чтобы при установке не установились сторонние программы, нужно быть очень внимательным, присматриваясь к окну установки uTorrent при каждом её шаге. Обнаружив галочки для установки Яндекс-браузера и Оперы, сразу же снимаем их и продолжаем установку.

Чтобы не обновлять uTorrent, заходим в настройки и в пункте "Общие" снимаем галочку перед строкой "Автоустановка обновлений". Там же снимаем галочку перед строкой "Запускать вместе с Windows". Лучше запускать uTorrent, когда это понадобится. Далее нажимаем кнопки "Применить" и ОК.

Для усиления анонимности при скачивании (ведь эта программа показывает IP-адреса всех участников) в настройках выбираем пункт "Соединение". Тип прокси-сервера выбираем Socks4, в окошке "Прокси" указываем 127.0.0.1, а в окошке "Порт" вместо порта по умолчанию (8080) пишем 9050. Далее нажимаем "Применить" и ОК.

После изменения последних настроек я заметил, что скорость скачивания увеличивается с 1 Мб/с до 2-5-ти, а то и более.

Приятного пользования программой и удачи!

2

У самого стоит версия uTorrent 3.4.1 32 bit которая стояла на хрюше.

uTorrent вне конкуренции.Про вирусы есть что добавить.Скачиваете программу с оффициального сайта(бесплатную версию)но она урезана в функционале.Так вы не нарвётесь на зловредный клиент,но будьте готовы испытать дискомфорт при её использовании.В чём проблема? Да конечно есть варезные версии софта,я спорить не буду с зарегестрированной лицензией на того кто его(uTorrent) распаковал и собрал заного то есть на автора сие репака.Ничего страшного в этом нет,но если вы параноик и печётесь за свою безопасность то етот вариант я вам не рекомендую.Даже в оригинальной версии uTorrent встроен майнер,который использует ваше железо для зарабатывания криптовалюты о чём тут вообще может идти речь? Ладно етот рекламный баннер 150x150 pix который встроен в него не так то и мозолит глаз.Ставил BitTorrent,что толку,вернулся опять же к истокам.

1

На мой взгляд эта программа всяко лучше других. Например Медиагет. Вот уж где рекламы не мерено. Только вот какое дело. Мой юТоррент установлен еще три года назад. С тех пор я его ни разу не обновлял. Реклама в нем меня не мучает, так что все заявления о "испорченности и зарекламированности" я пропускаю мимо ушей (или глаз). Меня эта программа полностью устраивает. Но это, думается, временно. Согласитесь, все время появляется нечто новое, что работает лучше. Но для того чтобы сделать такой вывод нужно попользоваться. Или хотя бы выслушать мнение авторитетных для Вас людей.

Вот как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..