Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будет ли вакцинация от коронавируса обязательной? Можно ли отказаться?

Светланаива [985] 2 года назад

Если я не хочу делать себе прививку от коронавируса, какие могут быть последствия?Последст­вия заразиться меня мало интересуют.Поэтому имею ввиду другие. Мне грозит арест,меня уволят или не будут брать на работу?

1

Наверно об этом рановато ещё думать. Пандемия ещё не закончилась. Выводы не сделаны. Конечно вакцину создадут. Но я думаю, что скорее всего она будет добровольная. Тот кто боится заразиться наверняка её поставит. И ему не будет представлять угрозу не привитый человек.

система выбрала этот ответ лучшим
2

4 декабря 2020 года в Москве стартует электронная запись на вакцинацию против опасного коронавируса, вакциной "Спутник V". Так же, массовая, масштабная вакцинация начнётся и по регионам.

В Москве прививочные пункты начнут прививать своих первых пациентов уже 5 декабря 2020 года. Первыми вакцинироваться смогут учителя, воспитатели, работники здравоохранения, социальные работники, граждане из групп риска по здоровью.

Вакцинация будет проходить на добровольной основе и бесплатно.

0

Ну обязательной вакцина не будет. Только по собственному желанию. Никто никого заставить не сможет. Что касается платная будет вакцинация или нет? То тут пока точно неизвестно. То говорят будет стоить в пределах тысячи. То должна быть бесплатной и всем доступной. В общем пока не точно. Точно лишь то, чо заставлять насильно никто не будет, потому как никто не имеет на то права.

0

Думаю, что может быть и принудительной и условно-принудительной.

Разницу вижу в том, что в первом случае можно принудить, чтобы прекратить всемирную пандемию и закончить с этим навсегда.

"Условно-принудительная" может заключаться в том, что отказавшимся, но заболевшим или носителям помощь медицинскую будут оказывать только платно.

0

Вакцина от коронавируса еще не создана, не опробована. Для того, чтобы сделать вакцинацию обязательной ученые должны провести целый ряд исследований и проанализировать полученные результаты. Но не факт, что вакцина от коронавиркса будет действенной, т. к. этот вирус способен очень сильно мутировать.

0

Возможные последствия отказа от прививок чётко прописаны в законе Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, статья 5 пункт 3.

Так что арест и увольнение не грозят, а вот не взять на работу на определённые должности могут. Всё остальное будет уже самоуправством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..