Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как организовать дистанционное обучение с помощью сервиса Яндекс.Учебник?

Teacher5 [1] 7 месяцев назад

Вопрос к учителям: возможно ли организовать дистанционное обучение и проводить онлайн-уроки в школе с помощью сервиса Яндекс.Учебник? Что нужно для дистанционного обучения иметь дома школьнику? Кто уже попробовал и какие у вас впечатления?

1

Довольно удобный сервис. Можно как проводить дистанционное обучение школьников, так и использовать его во время работы в классе, если есть компьютеры, или в школе не запрещают использовать телефоны. Лично я считаю, что надо приучать детей пользоваться телефоном, как инструментом для учебы. Поэтому мои дети иногда делают домашку с телефона через яндекс учебник, и я проблемы дистанционного обучения не вижу, кроме того, что дети друг с другом не общаются. А эта проблема в Яндексе не учтена, потому что видеосвязь не позволяет детям слышать друг-друга. А ведь взаимодействие между детьми указано во фгосах! Так что ни о каком полноценном удаленном образовании через учебник речи не идет! Но упражнения нормальные.

1

Яндекс учебник буквально спас меня на карантине. Когда нам сказали, что мы должны заниматься с детьми "дистанционно", меня чуть кондрашка не хватила. Потом постепенно освоились. К зуму у меня претензий тьма - связь постоянно прерывается, детей выключает из конференции. А вот к Яндексу у меня претензий нет. Я очень много времени и сил сэкономила на подготовке к занятиям и на проверке дз. Учебник работает бесперебойно. Но больше всего мне сейчас в нем нравится, что отвечают из службы поддержки очень быстро, чтобы я без них делала. В общем, советую всем. Надеюсь, больше дистанционки так называемой нам не грозит, но если вдруг, то у меня есть Яндекс).

1

Для нас со всем этим коронавирусом бесконечным Яндекс учебник стал настоящим спасением. Думаю, меня многие учителя поймут. Мне бы без него пришлось каким-то образом детей заставлять решать задания из учебника обычного, потом их фотографировать, отсылать мне на почту. А тут все просто: я набираю нужные задания, дети решают, я все отслеживаю и не трачу кучу времени на проверки. Тем более я вообще не представляю, как это делать онлайн. У меня есть знакомые, которые по старинке на дистанционке давали детям задания, боже упаси! Я им не завидую. Я вообще всем советую обратить внимание на учебник от Яндекса.

1

Я использую учебник от яндекса сейчас во время карантина, и это удобно. Но как организовать дистанционное обучение с нуля, сказать точно не могу, потому что обучала детей пользоваться учебником ещё в классе, когда мы ходили в школу. Думаю, через скайп можно всё объяснить и показать, но, надеюсь, в следующем учебном году нам это не понадобится.

0

Можно проводить уроки, но не все. Учебник - это всего лишь сборник карточек по русскому, математике и окружающему миру. Карточки очень качественные - соответствуют ФГОС, и я не встречала ошибок, которые часто можно встретить в других заданиях, взятых из интернета. Дома школьнику достаточно иметь компьютер. Он сейчас у всех есть. Интересная функция - составлять расписание уроков при дистанционном обучении в школе, хотя я ни разу ей не воспользовалась - заставляю детей записывать расписание от руки, чтобы быть уверенной, что они услышали. Может, для детей постарше это и подойдет.

0

Яндекс.Учебник больше подходит для выдачи упражнений по русскому языку и математике. Возможность проводить видеоуроки на сайте есть, но лично мне пользоваться этой связью неудобно (предпочитаю зум). Так что учебник может служить, как ОДИН ИЗ инструментов, чтобы организовать дистанционное обучение в начальной школе.

0

Сайт позволяет проводить дистанционное обучение в начальной школе.

Школьнику дома не нужно иметь ничего, кроме любого устройства с выходом в интернет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..