Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верите ли вы в антигравитационный аппарат Виктора Гребенникова? Почему?

Alfred Teplov [7.7K] более года назад
2

Тут вопрос не в вере. Описанные полеты на "Платформе Гребенникова" в первую очередь противоречат фундаментальным законам сохранения, опровергнуть которые не удалось пока никому. Кроме того, в реальной жизни, а не в фантазиях, на такой платформе, даже если бы она работала, нарушая законы физики, летать на таком "леталище" было бы практически невозможно по причине его абсолютной неустойчивости.

Кроме того, в студенчестве я состоял в "тайном алфизическом кружке", существовавшем в ту пору на Химфаке МГУ и мы пытались проверить существование самого "эффекта полостных структур". Ничего, что бы не объяснялось воздействием известных физических эффектов и не исчезало при устранении их воздействия, мы обнаружить не смогли. Притом, зная про Гребенникова, мы работали и с надкрыльями жуков. Так что я крайне скептически отношусь к платформе Гребенникова -- как к многому из того, что в смутное время девяностых годов в изобилии печаталось в сомнительной прессе.

2

Я скорее поверю Раймонду Джоунсу с его фантастическим рассказом: "Уровень шума"

Там хоть читать интересно и довольно занимательно. Рассказ очень старый, но написан в классической манере, когда начинаешь верить. А во всё прочее, включая снежных людей, летающие тарелки вместе с Бермудским треугольником я не верю. Уж пусть автор вопроса простит мне мой консерватизм, но чудеса и сказки для детей, пускай читают и верят в них, никак не повзрослевшие дети.

0

Не верю.

Обоснований нет, действующих моделей толком нет. Все не более чем бесконечная говорильня с малодоказательными роликами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..