Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли время, что растворимый кофе заварился?

le soir [34.4K] более года назад

Или растворимый кофе можно пить сразу, нисколько не ожидая?

2

Если вода горячая, то растворимый кофе должен раствориться сразу, достаточно перемешать его чайной ложкой пару раз. Можно, конечно, и не размешивать, в горячей воде он все-равно растворится. Я люблю растворимый кофе с молоком, насыпав в бокал кофе, немного сахара, заливаю горячей кипячёной водой из только что вскипевшего чайника, и потом добавляю немного молока или сливок. Кофе растворяется в миг. Пишу и кофе с молоком захотелось, пойду поставлю чайник.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Никогда не стоит пить растворимое кофе сразу, впрочем, как и любой растворимый напиток.

Растворимый кофе тоже требует умелого заваривания, что бы было вкусным.

1 Насыпьте на дно чашки кофе.

2 Добавьте кипяток, помешайте и подождите минуты две, что бы кофе сроднилось с водой.

3 Добавьте сахар, если надо, и размешайте.

4 Добавьте то, что считаете нужным-сливки, молоко или каплю коньяка, и уже после этого пейте.

Попробуйте заварить растворимое кофе по моему совету, и почувствуйте разницу.

Что не следует делать.

Никогда не следует добавлять не горячее молоко или сливки, пока кофе не растворилось.

Вы снижаете этим температуру воды, необходимой для заваривания кофе и снижаете качество напитка.

1

Время для заваривания растворимого кофе не нужно, он растворяется в кипятке сразу. Разве что подождать несколько минут, чтобы немного остыл. Но если кто любит очень горячий, то можно пить. Я, например, засыпаю в кофейную чашку всё сразу: кофе, сахар и наливаю немного молока. Потом заливаю кипятком и перемешиваю. Через 5 минут на мой вкус получается то, что надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..