Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если в России ненавидят США, тогда зачем Путин отправил гуманитарн помощь?

АЛЕКСАНДР 71 [26.2K] 3 месяца назад

Во время карантина в российских больницах остро не хватает средств защиты и аппаратов ИВЛ. Но несмотря на все это Путин отправил в США крупную партию средств защиты и аппаратов ИВЛ. Зачем он отнял у своих и все это отдал ненавистной Америке

ruyandex [41.5K]
 Ложь и демагогия. Россия демонстрирует самый успешный подход в лечении к-вируса. "Ненавистная Америка" - это не "ненавистный народ".  3 месяца назад
keepline [166K]
В России просто еще остались врачи и научная школа хоть какая то
Не успели все оптимизировать
Когда я даже тут на БВ писал, что медицина в америке говно, в меня ссаными тряпками бросались, кричали что в США самая прогрессивная медицина в мире
ну и где эта прогрессивная медицина?
одни разговоры
Сиськи они накачивают и анусы отбеливают отлично, спору нет, а с остальным все плохо)
 3 месяца назад
SkyNick [101K]
В России даже масок нет в продаже. О каком подходе вы говорите? Вот уж точно: демагогия.  3 месяца назад
комментировать
2

Конечно при всей браваде Путина, которой по отношению к США все меньше и меньше, он то пытается вызвать благосклонное отношение к США это уж точно. Например вот буквально недавно Трамп помог ему договорится со странами ОПЕК и в частности с Саудовской Аравией по сокращению добычи нефти, хотя конечно не факт что это поможет России.

Санкции все эти поставленные из-за Крыма и войны на Донбассе, он тоже хочет что бы сняли. Италия вроде как в Евросоюзе за него и если еще и Трампа удастся ублажить ему хоть немного, то вдруг случится чудо.

Еще думаю для отвода глаз от того что в стране так плохо, так как потом его сторонники скажут что все так плохо не потому что плохо, а просто потому что он такой добрый и помогает постоянно другим странам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне тоже кажется что в России нет ненависти к США

Точнее не так

Используя формулировку такого типа надо обязательно уточнять что именно имеется в виду под термином "россия" данном контексте

Россия - это очень общий термин

Есть Россия - территория

Есть правительство, есть люди и есть армия например, есть бизнес

Есть общественные организации

И у всех этих направлений может быть разное мнение о проблеме

Люди России тоже не однородная масса, у многих есть несколько типов взглядов, народ и кучкуется по этим направлениям

Можно ли сказать что вот лично я - ненавижу америку?

Так точно сказать нельзя

Что бы там США не делали на политической арене, как таковой ненависти у меня лично к США нет

У меня есть знакомый - серб, вот у него ненависть

Потому что во время бомбежек у него погибла вся семья

Но даже при этом не факт что он о ненависти возмет и убьет любого американца которого встретит на пути

Геополитика стала слишком глобальной

Это не старые времена, когда воевали стенка на стенку и поэтому прекращали все торгово-политические связи, потому что телега с картошкой не могда проехать через фронтовую полосу

Сейчас не так

Страны воюют, а в это время танкеры везут нефть, трубопроводы качают газ, самолеты везут оружие а банки перевозят деньги

Кто то воюет а остальные в это же самое время мило общаются и заключают сделки

Так кого ненавидит Россия и что именно имеется в виду?

США надо много ИВЛов, а нам так много не надо, у нас они стоят дешево - туда продаются дорого

Нужна ли президенту России лояльность президента США?

По моему наш с америкой торговый оборот не так уж и велик

Боинги нужны?

ну кому нужны те значит ИВЛы оплатили и отправили

Сейчас очень много частных торговых деяний

Может даже это вовсе не Путин отправил оборудование

Кто это точно знает?

Кстати мои знакомые американцы утверждают что они меня не ненавидят

Не знаю даже, верить или нет

Вот встретимся на линии фронта тогда и посмотрим)

2

Он ее оставил страну без средств защиты. Россия делает три с половиной мильона масок в день. Китай прислал 15 миллионов масок. И Россия теперь производит апараты ИВЛ сама. И в аптеках есть маски, антисептики, перчатки. По вопросу - Ну не то что бы ненавидят. А относятся к США оторожностью. Зачем? Потому что в беде нужно помогать друг другу. А вот зачем у США закупать товары для изобретения новых ИВЛ, не пойму. Неужели негде купить больше? США так часто меняет свое мнение, санкции, выходят из договоров, мнение меняет Трамп 5 раз на день. Стремно с такими иметь торговые отношения.

keepline [166K]
В СССР все делали сами
Кривенькое зато свое
В окончанием СССР все стали покупать за границей, потому что там цена выше и значит выше откаты
Ну теперь снова сами начнут делать)
 3 месяца назад
SkyNick [101K]
Покажите мне, в каких аптеках есть маски? Их до сих пор нет.  3 месяца назад
keepline [166K]
зачем они в аптеках?
лишние проблемы
они есть на складах, в больницах и в инете)
собственно в аптеках тоже есть
надо только знакомого аптекаря иметь)
 3 месяца назад
SkyNick [101K]
Это и называется коррупция)  3 месяца назад
keepline [166K]
и что?
американцы в Ираке покупали для казарм выключатели по 9 долларов а проводили их по 1000 долларов и распилили на этом миллиарды
коррупция есть везде
 3 месяца назад
комментировать
2

Откуда такое представление, что в России ненавидят США? Мне кажется, это очень далеко от истины. Да, часто критикуют - это взаимно )) У нас совершенно разный менталитет и мы просто зачастую не понимаем друг друга. Да и здоровая конкуренция только в плюс развитию каждой из стран. Но о ненависти говорить я бы не стала. А что касается гуманитарной помощи - где бы ты ни был, кем бы ты ни был, но нужно всегда оставаться человеком. Да и лучше победить врага (а вирус этот - враг, однозначно) на чужой территории, чем впустить его к себе домой.

keepline [166K]
...У нас совершенно разный менталитет...

Это не так
Наши нации очень похожи если брать в массе по среднему гражданину
В этом то и проблема)
 3 месяца назад
комментировать
1

В России с уважением относятся к США и уж точно не ненавидят.

В России пока хватает аппаратов ИВЛ и в общем то достаточно средств защиты, антисептики вообще везде стоят в любой дозировке.

Объединение 2 ложных взглядов не дает истинный.

Россия вообще заинтересована, что бы в США как можно скорее завершились проблемы и их экономика начала работать. Пусть в Москве лучше не работает 500 школ йоги, но в США заработает Боинг.

1

Да элементарно, чтобы люди его считали святым и непогрешимым. Чтобы думали, как он хорошо справляется с внешнеполитическими задачами итд. А на самом деле это делается только для того чтобы вызвать благосклонность у США к России, только и всего

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..