Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Когда на Вайлдберриз вернут оплату при получении в 2020 году?

СнежнаяЗима [116K] 10 месяцев назад

Вернут ли оплату при получении в Wildberries в 2020 году?

Когда вернут оплату при получении в Wildberries?

Оплата при получении в Вайлдберриз, когда вернут, что известно?

Вайлдберриз, когда вернут оплату при получении в 2020 году?

Шпак Софья Романовна [0]
Наличный расчет в валдберис.
Постановления Главного санитарного врача от 02.03.2020, а также в соответствии с вступившими в силу правовыми актами высших должностных лиц субъектов РФ, с 28.03.2020 ООО «Вайлдберриз» временно приостанавливает наличные взаиморасчёты с Покупателями до 14.06.2020.
 9 месяцев назад
enne [2.3K]
Уже убрали дату 14.06.20, и указано, что до снятия ограничительных мер. А вчера я спросила у работника вайлдберриза, и он сказал, что у них в пунктах поубирали все терминалы, и что это скорее всего продлится до конца года ( как раз к тому времени разбежится большая часть покупателей)  9 месяцев назад
комментировать
1

Поскольку интернет-магазин Wildberries существует в интернете, он не прекращал свою работу в период, когда большинство оффлайн магазинов закрыто из-за режима повышенной готовности, чем очень помог тем, кому трудно дождаться открытия обычных магазинов. Оплата банковской картой онлайн - самый безопасный способ оплаты в период эпидемии ковид: покупатель и продавец не касаются денег, при помощи которых может переноситься вирус. Предполагаю, что для людей, умеющих пользоваться интернетом, выбирать и заказывать товары по интернету, не составляет труда и пользование банковской картой в части ее функций по онлайн оплате.

На Вайлдберриз сейчас (май 2020) также есть оплата с Яндекс кошелька, с баланса личного кабинета и через систему быстрых платежей, то есть все способы оплаты, кроме наличных денег.

Это же удобно - оплатить и получить товар в пункте или доставкой курьером бесконтактно. Если не подойдёт товар, это важно для обуви и одежды, то можно примерить и откататься от покупки, деньги вернут на карту. Примерка в пунктах выдачи заказов Вайлдберриз временно, опять же по причине опасности заражения, отменена.

Этот период - оплата только онлайн и без примерок - будет длиться до того, как снимут ограничения, предварительно после 1 июня 2020.

Нужно следить: на сайте Wildberries будет информация.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Wildberries активно работает даже во время карантина, используя бесконтактный метод оплаты. Бесплатная доставка курьером - большой плюс для клиентов. Только вот благодарностей от покупателей за последние несколько месяцев меньше, чем недовольства и замечаний. Нарекания поступают из-за не очень хорошего качества продукции и из-за того, что временно нельзя было примерить заказанную вещь и отказаться от неё, если не подошла, получив деньги обратно.

Сейчас, уже почти месяц можно возвращать товар как ненадлежащего качества, так и качественный. Как и раньше, если покупатель обнаружил брак, может в течение двух лет вернуть товар, конечно, если производитель не определил другой срок гарантии. Если брака нет, то вернуть товар можно в течение трёх недель через курьера или в пункте Вайлдберриз. Почти во всех случаях деньги возвращаются достаточно быстро в ЛК. Максимум через неделю.

8

На данный момент на сайте возможна только оплата картой и оплата с помощью системы Яндекс Деньги. Оплатить заказ при получении нельзя ни наличными деньгами, ни картой.

Сделано это в целях безопасности. Если заказ предоплачен, курьер или сотрудник пункта самовывоза не имеет непосредственного контакта с клиентом, не обменивается с ним деньгами, не прикасается к его карте. Во время угрозы распространения коронавирусной инфекции, пока она актуальна, а эпидемия не пошла на спад, эти условия не изменятся.

Пока действует режим самоизоляции, будет доступна только предоплата. Далее все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. До тех пор, пока не стабилизируется ситуация, а контакты с людьми не будут считаться относительно безопасными, оплата при получении в подобных магазинах возвращена вряд ли будет. В ближайшее время этого не произойдет точно.

Остается только следить за развитием эпидемии в нашей стране, да и в мире в целом. На данный момент мы даже не достигли пика и не вышли на плато. Режим самоизоляции действует до 30 апреля, далее решение примет Президент и Правительство, в зависимости от ситуации. Когда обстановка будет признана более безопасной, никто сказать не может, а до этого времени условия продажи не изменятся и оплата при получении возвращена не будет.

3

Сейчас в интернет-магазинах, в том числе и в популярном Вайлдберрис доступна только оплата онлайн. Оплатить можно только картой или с помощью электронного кошелька Яндекс Деньги. Такая мера введена в качестве профилактики коронавирусной инфекции.

Когда доступна будет другой способ оплаты, непосредственно при получении заказа, никто не знает, потому что это напрямую завивит от того, как инфекция будет себя вести - пойдет ли на спад или будет держаться на одном уровне.

Пока что режим самоизоляции продлили в большинстве регионов до 31 мая. Но уже с 1 июня будут некоторое снятие ограничений. Думаю, что сразу только оплату картой не отменят.

Так что до конца иая оплата при получении будет точно не доступна.

2

Сейчас интернет буквально переполнен комментариями возмущенных клиентов этого магазина, очень много проблем с доставкой, с тем, что доставляют много бракованной продукции, а, самое главное, с возвратом денег. Отрицательные отзывы можно увидеть в огромном количестве на всех сайтах с отзывами, во всех социальных сетях. Сначала на сайте магазина была указана дата - 14 июня 2020 года, после этого числа вроде как должны были вернуть оплату при получении, потом это объявление убрали, и сейчас информации об этом на сайте нет. В соцсетях пользователи спрашивают у представителей Вайлдберриз, когда им вернут деньги и когда можно будет заказать вещи без предоплаты, высказываются очень нехорошие предположения.

Буквально сегодня утром, 14 июня 2020 года мы получили такой ответ от представителя интернет-магазина, из которого ясно, что возвращать оплату при получении магазин не собирается в ближайшее время, или не собирается вообще, потому что иначе было бы хоть что-то написано о предполагаемой дате отмены обязательной предоплаты.

Понятно, что это уже не связано ни с каким карантином, потому что уже открываются обычные магазины даже и примерочные в них, где вещи можно померить и купить только то, что понравилось и подошло, ну и, естественно, только то, что без брака и надлежащего качества.

2

Отмена оплаты наличными "в связи с пандемией" оказалась весьма кстати для этого интернет-магазина. Еще в начале 2020 года появились негативные отзывы о работе WB - было много долгов перед поставщиками и покупателями (иногда возврат денег за некачесвтенный или неподошедший товар затягивался на 2-3 месяца).

Несмотря на то что сейчас, в 2021 году жестких ограничительных мер по приему наличности нет, этот магазин не торопится возвращаться к старой системе - видимо, им выгодно задерживать безналичные возвраты.

Некоторые интернет-магазины допускают возможность безналичной оплаты по факту получения товара, но в WB утверждают, что у них пункты выдачи не оборудованы терминалами для оплаты. Скорее всего, им невыгодна схема, когда человек заказывал несколько похожих товаров и оставлял себе/оплачивал только один понравивишийся товар.

2

Бесконтактную оплату интернет-магазин "WildBerries" ввел из-за пандемии коронавирусной инфекции. Якобы, так безопаснее - если люди будут оплачивать заказ через интернет, то в магазине при оплате товара они не заразятся коронавирусом. Вообще, не лично непонятен данный подход - все-равно, когда ты идешь в центр выдачи товара ты в любом случае касаешься и товара, и пакета.

В связи с тем, что угроза заражения коронавирусной инфекцией хоть и сильно уменьшилась в последнее время, сайт не хочет возобновлять оплату при получении. Так что можно с уверенностью сказать, что еще долгое время нам придется оплачивать товар только с помощью бесконтактной оплаты в интернете.

1

Я думаю, что предоплата останется. Это безопасно и удобно для покупателя, кроме разве что нескольких вариантов:

1. Если клиент хочет заказать несколько предметов на выбор, придется закидывать на WB кучу денег, а потом ждать возврата (когда-нибудь).
  2. Автоматически отсекаются те, у кого нет карт и нет возможности воспользоваться электронными системами перевода денег (не удивляйтесь, есть деревня, есть зарплаты наличными, есть неработающие и еще масса вариантов).
  3. Более того, сейчас в Магаданской и Рязанской областях обкатывают платный возврат товара (50 руб за единицу, вне зависимости от причины возврата). Будьте внимательны при заказе.
1

мне кажется, что да, в ситуации пандемии и закрытия всех магазинов с одеждой и обувью для вайлдбериз просто золотое время, которым они очень грамотно воспользовались. Я думаю, что по максимуму будут пользоваться ситуацией и не вернут оплату до окончания режима самоизоляции, а может и вообще не вернут, как многие интернет-магазины

0

Оплата проводится безналичным платежом, бесконтактно и предоплатой в личном кабинете прямо на сайте вайлдберриз. Следовательно, возврат средств проводится так же на карту ( сразу при возврате или отказе в пункте выдачи или при привозе курьером) либо в личный кабинет, если оплата была у вас с помощью Яндекс. денег. Возврат проводится в течение 1 банковского дня,Ю но чаще всего мгновенно - приходит смс о зачислении.

Оплату как раньше- при получении вернут не раньше окончания карантина. Сам магазин вообще сроков не ставит

Тат1958 [0]
Сдавала обратно несколько раз одежду и обувь. Никогда деньги не возвращались на карту на следующий день, а тем более мгновенно. Всегда на 3 или 4 день.  9 месяцев назад
MarinkaKar­neeva [2.4K]
мне в личный кабинет на баланс сразу возвращались. И на карту, но тут все от банка зависит  9 месяцев назад
комментировать
0

Безконтактную оплату или оплату по безналу интернет-магазин ввел из-за пандемии коронавируса. Так же доставку стали осуществлять курьером бесплатно, так как таковая так же считается безконтактной. Отменять такое решение как только ограничительные меры, связанные с пандемией, будут сняты, а до тех пор необходимо потерпеть и подождать, хотя меня все устраивает - я всегда расчитываюсь по карте, а то, что дяденька привозит мне домой мои посылки - вообще красота, я же живу за городом и транспорта личного у меня нет)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..