Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у переболевших коронавирусом COVID-19 потемнела кожа?

Роллер [37.7K] 2 месяца назад

Только что в передаче по телевизору говорили, что у двух российских врачей, переболевших коронавирусом COVID-19, сильно потемнела кожа. Из-за чего это произошло - не досмотрела, была занята.

Так что же повлияло на изменение цвета кожи у переболевших COVID-19?

4

Показывали фото не российских, а китайских врачей в Ухане. Гиперпигментация, повышенная желтизна появляется в результате поражения печени, или гемолиза эритроцитов. Почему такое явление единичное, думаю связано с токсическими препаратами при лечении коронавирусной инфекции, применёнными к данным больным врачам, а может быть, сами на себе испытывали. Сейчас все хотят быть первооткрывателями лекарства от этого вируса. Наука требует жертв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Показывали передачу "60 минут". В очередной раз обсуждалось нетипичное поведение коронавируса, в этот раз обсуждали потемнение кожи у двух врачей, переболевших COVID-19. Есть мнения, что кожа у переболевших коронавирусом потемнела из-за того, что коронавирус негативным образом воздействовал на печень заболевших.

Впрочем, мне удалось найти этот выпуск, смотрите видео, и делайте выводы сами.

3

Вероятно, это вам показывали по РЕН ТВ.

Я тоже где-то видела ссылки на подобные слухи, но нигде в солидных источниках о таком феномене не читала. А я занимаюсь медициной достаточно профессионально. Поэтому я думаю, что потемнение кожи - это просто какой-то очередной фейк для того, чтобы поднять популярность среди телезрителей. Я не думаю, что российские люди как-то отличаются от других людей на Земле, у которых почему-то данный феномен не фиксируется.

Так что единственный ответ на вопрос, почему у героев какой-то передачи после заболевания коронавирусом потемнела кожа, может быть такой: передача решила поднять свою популярность таким вот экзотическим способом.

1

Был свидетелем показа фото и видеоматериалов из китайской провинции в Ухане. На них (материалах) действительно были изображены китайские врачи, которые были на "передовой" в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, которая потом не побоюсь этого слова, перекинулась на весь мир. Жуткое зрелище. Но на мой взгляд, и как писалось несколько выше, действительно, проблема в изменении цвета кожи у китайских врачей была в том, что у них имело места быть поражение печени. Так же развивая эту мысль думаю, что на первых порах борьбы с коронавирусом, пострадавшим гражданам и медикам, возможно давали препараты для или от печени (возможно от боли, возможно какие-то другие, но непосредственно связанные с печенью). Из-за этого и случилось такое яркое изменение цвета кожи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..