Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть приметы про недопитую водку?

Cwet Ivory [22.4K] 3 месяца назад
2

Поговорки, так же как и приметы рождаются в народе от наблюдательности. Мне всегда были интересны приметы и народные поверья, суеверия и поговорки из-за фундамента, интересно было докопаться до сути первого появления выражения, на чем оно выстроено, что легло в ее основание. Приметы про недопитую водку знаю только одну - что нельзя выпивать свою, если в нее долили из другой рюмки - так, чужие проблемы на себя берешь. Это с медицинской точки зрения обосновано, возможно примета родилась не на спирте, а на браге, скажем, с плохим действием обеззараживания. Хотелось бы узнать еще какие-нибудь приметы, потому и вопрос.

0

Мне как человеку непьющему, отвратительно всегда слышать одну и ту же фразу, особенно характерную в деревнях, у старых родственников. Когда все собираются на застолье и уже как бы все сыты и пить таки хватит, там все равно нальют как не на посошок, так на коня. И это все безобразие увенчивается фразой: вы что мне слезы хотите оставить, если в рюмке кто-то недопил, а может уже не лезет. Так и хочеться сказать, сколько э можно в эти глупости верить и так беспощадно убивать свой организм. Ведь о такого количества спиртного действительно могут быть плачевные последствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..