Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дезинфицируют ли ваши подъезды и парадные- полы, проручни и тд?

эльбара [59K] 3 месяца назад

У нас вообще не видим и не чувствуем, к знакомым за 2 дома приходим - везде запах спирта и хлорки.

эльбара [59K]
ТК яч всегда дома- ни разу не видела- дезинфекцию  3 месяца назад
комментировать
3

Не знаю, как происходит в других городах. Расскажу, что делаеться у нас, в Санкт Петербурге .

У нас в доме подъезды не дезенфицируют,

Да это собственное не нужно.

Какой смысл дезинфицировать подъезд? Это ведь нужно представить себе в голове такую картину, что один из соседей, который заведомо болен, ходит и специально кашляет на пол и на стены а другой идёт следом, и эти стены облизывает. Надеюсь, что пол облизывать вообще никому не придет в голову. И ради такого гипотетического случае нужно поливать подъезд хлоркой? Чтобы все этим дышали?

Нет, у нас никто ничем не обрабатывает и я от этого вовсе не страдаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
эльбара [59K]
СПб у нас тоже в парадной ничего не дезинфицируют, странно. И почему именно хлоркой, пани Моник? есть достаточно много других антисептиков.  3 месяца назад
комментировать
4

Я вот , честно, ни фига не чувствую дезинфекцию, а я живу с в СПБ в квартире в 5 эт доме, постелили ковры , без резиновой основы, дети упали и получили ушибы. Это -наша действительность. Ведь ушиб-это ничто по сравнению в коронавирусом. Поэтому мажу мазями, даже мочой. лишь бы не болело. А под коленкой шишка размером с яблоко. Мы -деградировли....Нико­му мы не нужны. Простые люди....

3

Короче, только в Москве все дезинфицируют, в остальных городах, включая СПб- нет. Нам сказали- всем кому 65 - дадут 2 тысячи. Смешно, конечно, ну купим маски и перчатки. Но не понять - почему с 65 лет. разве пенсионеры у нас с 65-и.Есть же закон, кто есть на данный момент пенсионер. И если я сначала уважала Беглова, то сейчас-.... Вдруг стала платить в 2,3 раза больше за кап ремонт, хотя дому 7 лет-новостройка. Поняла так- все жирные олигархи живут в старых домах и им нужен ремонт за чужой счет -за нас-кто живет 7 лет в новых домах. ПОЗОР. Мне 60 и ни фига 2 тысячи задрипанные не полагаются.

2

В нашем городе начались проводить дезинфекции подъездов жилых помещений. Конечно не все сразу. Но, на сайте города расписан ежедневный график проведения таких работ. Есть конечно и те, кто так же, как и вы не ощущает никакой дезинфекции. Скорее всего не во всех подъездах это делается качественно. А до некоторых и вовсе еще не дошли. Многие жильцы домов самостоятельно проводят эту работу, своими силами.

1

у нас дезинфицируют(если это можно так назвать)...раз в неделю уборщица мазюкает мокрой тряпкой в подъезде ,после чего воняет хлоркой...но зато ,каждый день(рано утром в часиков 5) приходит нечто в желтом защитном костюме ,в очках и респираторе и протирает какой то штуковиной ручки входной двери и домофон(сам видел)...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..