Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие можно составить предложения со словом "сирень"?

merkotun maksim [32.3K] 3 месяца назад

Как составить предложения со словом "сирень"?

Составьте предложения со словом "сирень"

2
  1. Тропинка, поросшая кустами сирени, сейчас была похожа на цветущий сад.
  2. Пышные грозди жемчужиной сирени тяжело свисали над подоконником.
  3. Пенье соловья и благоухание цветущей сирени заставили меня выйти ночью в сад.
  4. Нежные лепестки сирени были похожи на маленькие звёздочки.
  5. Волнующий запах сирени вскружил мне голову.
  6. О нашей встрече мне еще долго напоминал букет сирени на моем столе.
  7. В нашем городе каждую весну проходит акция " Сирень 45-го года'.
  8. Мы посадили несколько кустов сирени у памятника погибшим воинам.
  9. Букет сирени, написанный кистью художника, был похож на настоящий.
  10. Будучи детьми, мы часто искали в гроздьях сирени цветочки с пятью лепестками.
  11. Жасмин, сирень и пионы- это цветы, с которыми связаны мои воспоминания о бабушке.
  12. Наш маленький дачный домик, казалось, утопал в раскидистых кустах цветущей сирени.
  13. Я долго любовалась картиной Кончаловского " Сирень"
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

1). Из-за порывов сильного ветра, в распахнутое настежь окно то и дело заглядывали ветки сирени.

2). Выйдя на центральную улицу я увидел утопающую в цветущей сирени маленькую деревенскую церквушку.

3). Теплым майским вечером мы шли домой и вдыхали пьянящий аромат цветков сирени.

4). Девушка присела на лавку под пышным кустом сирени, которая уже начинала цвести.

5). Стену спальной комнаты украшала картина, на которой был изображен роскошный букет сирени в изящной вазе.

6). Воздух вокруг благоухал запахом сирени, напоминая о последних весенних деньках.

7). На ней было вечернее платье цвета нежной сирени.

3
  • Слово «сирень» пишется с буквой «и» - это надо запомнить.
  • Мы посадили на даче махровую сирень – ее цветки достигают двух сантиметров в диаметре.
  • Сирень – это кустарник, а не дерево.
  • Чтобы сирень раньше времени на завяла, надо часто менять воду в вазе.
  • Твоя белая сирень простояла в моей комнате несколько дней
  • Под нашим балконом отец посадил не один куст сирени.
  • Запах сирени разносится по всей нашей комнате.
  • Считается, что обрывать ветки сирени не вредно для кустарника.
  • Принеси мне букет сирени, мне так нравится ее запах.
  • После цветения сирени ее ветки нужно обстригать, - так считают садоводы.
  • В высоту кустарники сирени могут достигать восьми метров.
1

Сирень- красивый декоративный кустарник. Родина сирени горные области трансильванских Альп Югославии, Болгарии и Румынии. Там сирень встречается на малодоступных крутых известняковых горных склонах и скалистых обрывах. Сирень относится к семейству Маслиновых. Сирень выносливое растение. Род Сирени насчитывает около 30 видов. Сирень хорошо развивается и обильно цветет на освещенных местах. Сирень применяют для озеленения городов. Наибольшее для озеленения значение имеют следующие виды сирени: сирень амурская, сирень венгерская,сирень китайская, сирень обыкновенная, сирень персидская.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..