Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Переливание плазмы с антителами к коронавирусу - спасение для населения?

Recacotta [7.3K] 3 месяца назад

Можно ли считать метод переливания плазмы с антителами к коронавирусу - главным оружием в борьбе со смертностью, в следствии заражения коронавирусом?

1

Переливание плазмы переболевшего коронавирусной инфекцией человека больному это один из способов, который испытывается. Но, судя по всему, какого-то революционного успеха он не принёс.

Во всяком случае в других странах его не применяют в массовом количестве. Очевидно, нет научных подтверждений, что такой способ всем помогает.

На самом деле об этих экспериментах было известно давно, еще с прошлого года, когда таким способом заболевших пытались лечить китайские врачи.

Возможно, кому-то и стало лучше. Но неизвестно, стало лучше от плазмы или от другого поддерживающего лечения.

То есть переливание плазмы с антителами к коронавирусу - это одна из мер, которая в комплексе с другими проводимыми мероприятиями помогает значительной части пациентов пережить коронавирус. Но называть это спасением я бы не стала.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Есть факты, что каким-то больным с коронавирусной инфекцией переливание плазмы переболевших с антителами помогло и болезнь из тяжелой стадии перешла в более легкую. Даже были обьявления о сдаче плазмы за деньги. Но есть случаи, когда медикам не удавалось спасать своих коллег, использовали все способы лечения, включая переливание плазмы. Вирус очень коварный и нет единой картины болезни у разных пациентов, наверное поэтому этот метод нельзя считать панацеей.

0

Одна моя знакомая, в 90-м году выписывалась из больницы после лечения от гепатита.

И ей перед выпиской влили плазму. После вливания плазмы она прожила около получаса...

Упала в туалете больницы и умерла. Последние её слова были, "Мама я иду к тебе". Банальная врачебная ошибка. У неё была непереносимость плазмы. Ей было всего 25 лет.

И эти слова я слышу через много лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..