Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие существуют анаграммы к слову "прощение"­?

lenovika [6.8K] 3 месяца назад
5

Прежде скажем, что само слово "анаграмма" - имеет греческие корни и состоит из двух основ: "Пере", и "Буква". То есть, умственная способность интеллектуально развитого человека - переставлять буквы, а также и звуки какого-либо слова так, что в результате получается другое словосочетание и смысловое значение.

На мой взгляд, это своеобразная игра слов и занятие не из простых. Оно не так уж популярно в мире и имеет разные взгляды авторитетных писателей. В частности, французский литератор, лексикограф и краевед Экар, Габриэль Антуан Жозеф - так оценил данное творчество:

Интересно, как получится у меня. В вопросе автора нам предлагается проманипулировать со словом: "Прощение". Мои варианты выглядят следующим образом:

• проще, пение, перо, пшено, опер, ощип, репин, пионер, роение, прение, пони, пощение, нищее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..