Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой шуткой можно прервать разгоревшуюся ссору между супругами?

Ирэн Марс [1.9K] 3 месяца назад
2

Да, конфликты и ссоры иногда могут очень далеко зайти, поэтому важно кому-то из партнеров взять инициативу "мудрости" в свои руки. Можно сказать так:

1. Я так дмаю, что нам пора остановиться и мы поняли, что у каждого из нас есть порохох в пороховицах, чтобы в дальнейшем отставивать честь нашей семьи перед другими, а не самоутверждаться друг перед другом.
  2. Я предлагаю уже с "поля боя боя" сесть за стол переговоров, решить все по взрослому не перебивая друг друга и принять решения.
  3. Все понятно, мы давно вместе романтично не проводили время от этого у нас накопилась много негатива и мы просто конфликтуем не о чем. Давай на днях сходим в красивое место.
  4. Когда наконец ты мне "заткнешь" рот поцелуем, и я покажу тебе, как я тебя люблю.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Если между супругами разгорелся конфликт, то сразу его подавить не удастся. Эта ситуация возникает, когда внутри накипело и выпустить пар необходимо. Убегать тоже не торопитесь будет только хуже. Спровоцируете новую волну негатива. В такой ситуации лучше всего быть спокойной, дать человеку высказаться. Затем плавно сменить тему и по возможности уйти в другую комнату, а лучше выйти на улицу.

2

Это зависит от чувства юмора у супругов. Я бы прервала возникшую ссору не шуткой, а неожиданным действием. Например, предложенинм "Давай выпьем!" Мой муж бы очень сильно удивился, зная мое отношение к употреблению спиртного вообще.

1

Конфликты бывают у всех, особенно у супругов, главное при этом соблюдать некоторые критерии и вести ссору правильно. Что это значит? Не грубить друг другу, не обзывать, не переходить на личности, ну а самое главное это не убегать, а то эта ссора может обернуться расставанием!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..