Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать заявление на регресс в суд?

kapipoli [1.2K] 7 лет назад
категория: другое
0

Доброго дня! Речь идет, видимо, о взыскании размера ущерба, причиненного скорее всего в ДТП в порядке регресса. Пишется, также, как и любое другое исковое заявление. Для образца можно скачать иск из интеренета. Потом подготовить комплект необходимых документов для суда и ответчика, оплатить госпошлину за подачу иска и подать иск через экспедицию или канцелярию суда, либо направить его по почте. Если Вы никогда не делали этого самостоятельно, то можно обратиться за помощью к юристу. Я бы мог оказать Вам такую помощь. Или можете заняться этим самостоятельно. При желании можно и самому во всем разобраться. Будут вопросы - обращайтесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kapipoli [1.2K]
Просто я была поручителем и выплатила за заемщика кредит, хоть и сама давала место работы и проживания (заемщица уехала в другой город), но господа в исполнительных органах мне сказали откровенно: "вы рядом, а ее никто искать не будет!". Теперь хоть эта дама и проживает в том же городе, но сменила работу, скорее всего не официально. И мне посоветовали, что мол она же пойдет на пенсию, но уж слишком долго ждать, да и если не прибьют ее за дела.
Сумбурно написала.
 7 лет назад
Дмитрий197­8 [57.6K]
Все это все равно не мешает Вам подать на нее в суд. Или Вы хотите спустить все на тормоза?  7 лет назад
kapipoli [1.2K]
На тормозах не хотелось бы спускать  7 лет назад
Дмитрий197­8 [57.6K]
Тогда нужно действовать  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..