Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вернуть деньги за отмененные мероприятия и поездки? Как сдать билеты?

Feliksa [40.5K] 3 месяца назад

Как получить назад потраченные деньги на билеты отмененных рейсов, концертов, поездов, киносеансов, выступлений, спектаклей и других мероприятий, которые из-за коронавируса просто не состоялись?

Как расторгнуть договор и получить назад деньги, если я не получила услуги из-за введенного режима самоизоляции?

Что делать, если мне не хотят возвращать деньги за не предоставленные услуги?

Почему мне не возвращают деньги за путевки или абонементы, которые я не смог использовать по причине карантина?

2

В непростой ситуации, сложившейся из за эпидемии коронавируса, все массовые мероприятия отменены, включая концерты, спектакли, спортивные соревнования. Это касается и туристической сферы и заранее купленных билетов на туристические поездки.

Пандемия, входит в разряд фас-мажорных обстоятельств и по закону, организаторы концертов, гастролей артистов, из-за отмены этих мероприятий, закрытия границ, должны вернуть билеты. Большинство промоутеров самостоятельно устанавливают правила возврата. Здесь не все однозначно, так как согласно 781 Статье Гражданского Кодекса, обстоятельства фас-мажора, от ответственности, их освобождает. Роспотребнадзор, пока не давал никаких разъяснений по таким вопросам.

В связи с этим, пока действуют общие правила возврата всех билетов.

Касательно авиабилетов. Здесь существуют два правила возврата билетов - вынужденный и добровольный. В списке причин вынужденных, отсутствуют понятия как карантин, вирусы. Все зависит от обстоятельств - отменяла ли компания рейсы. При отсутствии отмены рейсов, деньги Вам вернут на добровольных началах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..