Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чему полезному можно научить ребёнка во время карантина 2020?

Huhuha [6.7K] 6 месяцев назад

Имеется в виду карантин из-за коронавируса (COVID-19).

2

Очень многое зависит от возраста ребенка. Если это малыш-дошкольник, то идем по традиционному пути - буквы, счет, письмо, чтение. Очень важно научиться описывать картинки. Это развивает речь, а соответственно, и интеллект.

Если ваш ребенок учится в начальных классах, то очень важно "не убить" желание учиться. Также в этом возрасте можно и нужно учиться чему-нибудь полезному помимо учебы, например, готовить что-то простое.

Если ребенок-подросток, то крайне важно научиться распределять свое время таким образом, чтобы хватало на все - и уроки сделать и в гаджете посидеть и по дому помочь.

Самоизоляция - отличная возможность заняться каким-нибудь видом творчества или рукоделия. Надо только выбрать то, к чему лежит душа. Благо интернет предлагает неограниченное количество мастер-классов, роликов и статей на эту тему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На сегодняшний день в Российской Федерации режим карантина не введён. Действует режим самоизоляции. Не смотря на отсутствие карантина, государство ввело в действие ряд ограничительных мер, которые соответствуют карантину. Какой режим будет в стране, когда введут карантин сказать трудно. В зависимости от того какой будет установлен режим карантина, возможно будет рассуждать о том, чему можно будет научить ребёнка.

0

Всё зависит от возраста, от того, что уже знает ребенок, а чего ещё нет. Мы от скуки учим алфавит, потихоньку совсем, с нацелом потом научиться читать.

Играем в настольные игры, купила Зверобуквы по рекомендации знакомых. И ещё пару игр на счёт. Думаю, этим мы занялись в любом бы случае по вечерам, только сейчас у меня на это больше времени.

Так что считаю нужно учить тому, чему давно хотели научить. Либо тому, чему в данный период учили бы в школе / садике. Не важно чему учить, главное, чтобы это было на пользу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..